В Кирове организуют православный патруль

В Кирове организуют православный патрульprogorod43.ru

Добровольцы хотят предотвратить влияние сектантов

В городе начнет работу православный патруль. Добровольцы будут ходить по улицам, и объяснять жителям, как нужно вести себя с проповедниками организации "Свидетели Иеговы", которые в последнее время активизировались.

-Мы ищем активных людей в православный патруль. В городе стали активны "Свидетели Иеговы" на Юго-Западе, кришнаиты у ЦУМа и центрального рынка, а также действует ряд других сект. Выходим на уличную миссию, - рассказывает руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев.

Вы встречали сектантов? Расскажите в комментариях 

Кировчане отмечают, что по их домам действительно стали часто ходить люди, которые представляются адептами "Свидетели Иеговы". Обычно они обращают свое внимание на одиноких людей.

- В нашем доме по улице Свердлова живет старушка, у которой нет родственников. Видимо, они вошли к ней в доверие и теперь часто приходят к ней в квартиру. Постоянно вижу, что к ней заходят три женщины. Рядом с моим домом находится некий христианский центр, скорее всего, они оттуда. К остальным жильцам эти люди не привязываются. Боятся, что те вызовут полицию, - рассказала кировчанка Марина Коротких.

Андрей Лебедев объяснил, что с сектантами лучше вовсе не разговаривать или ответить, что они заблуждаются и проходить мимо. Цель православного патруля - предупредить кировчан, чтобы осторожнее общались с подобными людьми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости