У храма святого Пантелеимона в Кирове обновят главный купол

У храма святого Пантелеимона в Кирове обновят главный куполВятской Епархии

В скором времени он засверкает благодаря новому покрытию

В скором времени в Кирове изменится облик храма великомученика и целителя Пантелеимона. Как сообщают в пресс-службе Вятской Епархии, сейчас центральный купол храма будет обновлен.

- По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка проводятся работы по благоукрашению центрального купола храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова. Это стало возможно благодаря помощи благотворителей, - поясняют в пресс-службе.

Стало известно, что главный купол обновят нитрид-титановым покрытием, которое имитирует блеск и расцветку сусального золота.
Обновление храма является важным событием для жителей юго-западного района Кирова. Прихожане отмечают, что этого события они ждали давно.

- Храм открыт с 2003 года, его по праву можно назвать самым красивым зданием в нашем районе! Но очень хотелось, чтобы он был еще красивее, очень хотелось, чтобы в ярких лучах солнца блестели золотые купола. И вот скоро это произойдет, - делится впечатлениями прихожанка Анна Зырянова.

Какая новость вас сегодня взволновала? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Кстати, в православии купол символизирует Царство Небесное. Цвет, в котором выполняются главы куполов, также имеет свое значение: золото является символом Славы Небесной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости