Хамство в автобусах, бесплатные обеды и новые фонтаны: Владимир Быков ответил на вопросы кировчан

Хамство в автобусах, бесплатные обеды и новые фонтаны: Владимир Быков ответил на вопросы кировчанадминистрации города Кирова

Всего поступило более 150 вопросов, из которых были выбраны самые актуальные и интересные

Во вторник, 2 февраля 2016 года, прошла прямая линия, в рамках которой глава города Владимир Быков ответил на вопросы кировчан. Всего поступило более 150 вопросов, из которых были выбраны самые актуальные и интересные. 

Кто-то из горожан поинтересовался, будет ли в связи с кризисом сокращена зарплата учителям.

- Хочу заверить, что даже если будут временные трудности, то все наши учителя получат заработанное, сокращение зарплат пока не ожидается, - сказал Владимир Быков.

С вопросом обратилась кировчанка, которая переживает, что ее дети останутся в школе без бесплатных обедов.

- У меня многодетная малообеспеченная семья, дети учатся в школе и питаются бесплатно. Ежегодно подтвердить статус малообеспеченной многодетной семьи можно только в период с января по 31 марта. В школе с января моих детей отказались кормить бесплатно, в органах социальной защиты большие очереди, и мы не можем продлить статус.

Глава города пообещал, что этот вопрос будет решен.

- С вами свяжется начальник департамента образования, ваш ребенок голодным не останется, как и остальные дети. Но подтверждающий документ вам надо постараться принести в самое ближайшее время. Однако отмечу, что решение вопроса требует комплексного подхода. Я обсужу этот вопрос с министром социального развития Кировской области. Важно понять, почему сотрудники органов социальной защиты не успевают выдать эти справки. Возможно, нужно продлить для них рабочий день, упорядочить работу для того, чтобы очередей было меньше. Необходимо решить этот вопрос в целом, так как, по всей видимости, эта проблема не единична, - ответил Владимир Быков.

Другой горожанин возмущался тем, как работают водители автобусов.

- Ежедневно на работу езжу в 87 автобусе. Автобус утром может просто проехать мимо и не остановиться, также не один раз был свидетелем хамского отношения кондуктора к пассажирам. А вечером можно просто замерзнуть, так и не дождавшись рейсового автобуса. Когда вы наведете порядок с общественным транспортом в городе?

Владимир Быков сказал, что поручит разобраться с этой ситуацией.

- Начну с того, что у нас в городе есть муниципальные перевозчики, а есть и частные. Мы работаем со всеми. Да, к сожалению, уровень культуры и обслуживания людей до сих пор очень низкий. За хамское обращение надо наказывать. Завтра по моему поручению на автотранспортном предприятии разберутся с ситуацией. В течение недели начальник транспортного управления отчитается о ситуации с городскими перевозками, - сказал Владимир Быков.

А какой бы вы хотели задать вопрос главе города?

Следующий вопрос был такой: "В обновленном сквере имени 60-летия СССР постоянно выгуливают собак. Будет ли как-то решаться этот вопрос? И еще: появятся ли в Кирове новые фонтаны?"
 

-  Вопрос с выгулом собак на территории сквера мы попытаемся решить. По поводу фонтанов: в этом году мы обязательно откроем по фонтану в Ленинском и Нововятском районах города.

Кстати, прямую линию с главой города вы сможете посмотреть 6 февраля в 8:45 по телеканалу "Россия 1".

...

  • 0

Популярное

Последние новости