Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Налоговики будут копить "мелкие" долги граждан, прежде чем подать в суд

Налоговики будут копить "мелкие" долги граждан, прежде чем подать в суд
Налоговая инспекция теперь будет накапливать мелкие долги гражданина или ждать три года, прежде чем пойти в суд, пишет во вторник "Российская газета".
На подобном нововведении

Также к старой сумме будут прибавляться и новые долги - если гражданин забудет заплатить еще какой-нибудь налог. Даже если общие суммы не достигнут желаемого порога, человек всего лишь получит отсрочку, не более того. Через три года с него все равно потребуют денег. Так что пока сложно оценить, как сильно уменьшится нагрузка на суды и приставов.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости