Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В кировском подъезде цепями приковали табуретку

Жительница Октябрьского района рассказала об интересном сооружении, появившемся на ее лестничной площадке

Табуретка, прикованная цепями к трубе, появилась в одним из кировских подъезде дома на Октябрьском проспекте в прошлые выходные. Соседи так и не поняли, кто мог ее установить.

Конструкция выглядит так: от стены до стены протянута труба, от нее отходит цепь, а на цепь прикована табуретка. Сооружение находится на первом этаже дома. Там есть одна жилая квартира, но люди, проживающие там, не знают, когда появилась странная конструкция. 

- Первый раз вижу  прикованную цепями табуретку, - говорит Светлана Арбузова, жительница дома. – И соседи понять не могут, что это за штука и для чего она нужна. Только стену испортили. В выходные большинство сидели дома и не видели процесс установки.

Если вы обнаружили странные объекты в вашем подъезде, звоните к нам в редакцию по телефону 71-49-49, а после в управляющую компанию по месту жительства. 

Мы позвонили в Управляющую компанию Октябрьского района, чтобы узнать, законно ли устанавливать такие конструкции на лестничных площадках:

- Если по этой трубе идет горячая или холодная вода, то прицеплять к ней табуретки нельзя, – ответил нам Вадим Емелин, исполняющий обязанности генерального директора управляющей компании. – Но если этой трубы раньше не было, то ничего противозаконного в этом нет. Скорее всего, табуретку поставили, чтобы дотянуться до электрощитка, который находится вверху.

Получается, что конструкция так и останется на прежнем месте, несмотря на то что  жильцы дома не понимают ее назначения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости