Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В кировском подъезде поставили иконы. Жильцы спрашивают: "Зачем?"

В кировском подъезде поставили иконы. Жильцы спрашивают: "Зачем?"Ивана Котелкова

Лики стоят на почтовых ящиках

В редакцию обратился читатель Иван Котелков. Молодой человек рассказал, что в Кирове на улице Чапаева, 38а в подъезде на почтовых ящиках стоят иконы.

- Раньше никогда не видел в подъездах иконы, поэтому и обратил на них внимание. До этого встречал только комнатные цветы на лестничных площадках. Интересно, кто зачем их сюда поставил? - интересуется Иван.

Жильцы первого подъезда рассказали, что иконы выставили в подъезд родственники женщины, жившей на пятом этаже.

- Светлана умерла чуть больше года назад. И сразу после ее смерти родня выставила в подъезд комнатные цветы и иконы. Наверное, хотели, чтоб соседи разобрали, - рассказывает жительница этого подъезда. - Но, если цветы кто-то и взял, то к иконам никто и не притрагивается.

Бывшая соседка Светланы рассказала нам, что женщина жила одна. Тяжело болела. Перенесла операцию, но оправиться после нее не смогла. А через некоторое время после ее смерти родственники продали квартиру.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости