Читатель: "В Слободском трех собак отравили крысиным ядом"

Читатель: "В Слободском трех собак отравили крысиным ядом"предоставлены Татьяной Кошурниковой

Трупы жителям пришлось утилизировать самим

В Слободском за двое суток были отравлены три собаки, об этом рассказала местная жительница Татьяна Кошурникова. Фотографии трупов животных женщина выложила в социальной сети с надеждой найти виновников гибели собак.

- В Слободском травят собак крысиным ядом! Догхантеры? Вряд ли, город маленький! Власть ситуацию не комментирует, трупы никто не убирает, это все происходит на глазах детей. Доступность продажи крысиного яда и безнаказанность — это привело к убийству ни в чем не повинных животных, - говорит местная жительница Татьяна Кошурникова.

Женщина рассказала нашему журналисту, что труп одного из животных ей пришлось отдирать от наледи самой. На морде у собаки была пена. Татьяна с другими неравнодушными горожанами сама отвезла тело животного в ветклинику на утилизацию, поскольку труп собаки пролежал на улице города больше двух дней.

- Фотографии трупа другой собаки мне на страницу в «ВКонтакте» прислали дети. Дети! Нашей власти все равно!

Еще одной жертвой стала любимица Татьяны — собака Сара, которую женщина пристраивала. Животное отвезли на стерилизацию, а после операции отдали новой хозяйке, которая за Сарой не доглядела. Сару постигла участь отравленных животных.

Как вы считаете, как решить проблему бездомных животных на улицах города? Делитесь своей точкой зрения в комментариях.

Мы позвонили в ветклинику в Слободском, о массовом отравлении собак им неизвестно. Но специалисты добавили, что к ним обращаются только хозяева домашних животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости