«Город Киров в 1950-1970-х годах»
- 11 марта 2011
- Андрей Шиляев
10 марта в ГОУ «Государственный архив социально-политической истории Кировской области» открылась выставка фотографий «Городские зарисовки. Город Киров в 1950-1970-х годах».
Представленные на выставке фотографии — часть принятого на постоянное хранение в архив фонд документов отца и сына Лысовых. Особую интересность представляют фотографии Бориса Константиновича, сына Константина Константиновича Лысова, которых в архиве более трехсот.
[img:1 align=float_right]
Борис Константинович большую часть жизни проработал на Кировском заводе «Маяк», был фотографом-любителем. Он фотографировал улицы, парки, скверы Кирова, городскую жизнь, делал фотопортреты кировчан. Его фотографии охватывают период с 1952 по 1990-е годы, фотоработы неоднократно демонстрировались на фотовыставках.
На многих снимках фотохудожника представлена повседневная жизнь города, смена времен года, изменение облика Кирова на протяжении десятилетий. Данная фотовыставка — это уникальная возможность окунуться в атмосферу города 1950-1970-х, побродить по улицам, паркам и площадям.
[img:2 align=float_left]