Кировский дизайнер поразил всех на межрегиональном фестивале
- 17 января 2013
- Юлия Атрошко
В июле этого года молодой человек отправится на Селигер
В декабре в Сыктывкаре проходил межрегиональный фестиваль молодежной культуры «АРТ Квадрат». Целью проекта является поиск молодых талантливых авторов, создание условий для их творческой деятельности, стимулирование интереса современной молодежи к различным направлениям культуры и искусства.
В фестивале приняли участие 34 коллектива, более 200 человек из Республики Коми и Кировской области по четырем направлениям: музыка, танцы, изобразительное искусство и мода. Кировскую область на фестивале представляла творческая делегация из 7 человек, студенты и молодые таланты высших учебных заведений нашего региона.
Дипломом 1 степени в номинации «Fashion» награжден молодой дизайнер - Александр Ангелов, который продемонстрировал множество способов ношения обычного изрезанного платка.
Я представлял коллекцию платьев «Паутина», - поделился с нами Александр. - Она была презентована как мастер-класс к готовому изделию. Модели были собраны во время фестиваля. На сцене я рассказал о новом методе моделирования и обработки, разработанной мной для данной коллекции. 10 образов из этой коллекции будут представлены на «Селигере-2013», на который меня уже пригласили.
Источником вдохновения стали философские рассуждения о жизни.
Проживая определенный период времени, мы проходим через визуальные стены, покоряем новые вершины, мы живем в движении, путаемся в делах и растворяемся во снах, а когда приходит осознание, на нас остается «паутина» жизни, шрамы времени или приятные вспоминания, - считает дизайнер.