Кировский девятиклассник установил мировой рекорд в соревнованиях по плаванию в Великобританииoblsportkirov.ru

Сейчас у Михаила есть все шансы попасть в состав сборной России по плаванию и отправиться на чемпионат мира в июле 2015 в Глазго

Учащийся 9 класса кировской коррекционной школы № 44 Михаил Кулябин на открытом чемпионате Англии среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, прошедшем в городе Глазго (Великобритания), показал лучший результат сезона в мире по плаванию на стометровой дистанции.

Чемпионат проходил с 26 по 29 марта. В Глазго приехали более 300 спортсменов из 50 стран.

Кировский спортсмен стартовал на четырех дистанциях, на трех из которых он превысил норматив мастера спорта международного класса.

- На дистанции 100 метров на спине Михаил стал третьим в общем зачете и первым в классе S14, - сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Кировской области . - При этом он показал лучший результат сезона в мире на дистанции 100 метров на спине (S14) и возглавил мировой рейтинг 2015 года.

На фото Михаил первый справа

Сейчас у Михаила есть все шансы попасть в состав сборной России по плаванию, которая отправится на чемпионат мира. Соревнования пройдут с 13 по 19 июля 2015 года в Глазго.