7-летний Миша из Кирова начал терять зрение из-за редкой генетической болезни

7-летний Миша из Кирова начал терять зрение из-за редкой генетической болезниvk.com

Мише Обатурову срочно нужна помощь

У Миши Обатурова появилась катаракта обоих глаз, зрение мальчика резко ухудшилось,об этом рассказала волонтер Юлия Бажина.

Юлия рассказала, что Миша, к сожалению, уже практически ничего не видит, руки с игрушкам держит перед глазами.

- Мальчишке и так не сладко. Можно сказать, что зрение — его единственная радость. Но даже этого он лишается. Но, несмотря на свой диагноз и потерю единственной радости, Миша продолжает улыбаться и радуется жизни, как все дети.

Чтобы успеть восстановить зрение, необходима операция. Мишу готовы принять в Чебоксарах. В клинике уже выставили предварительный счет. Чтобы провести операцию на один глаз, нужно 50 тысяч 500 рублей.

- Когда мы соберем эти средства, и операция пройдет успешно, министерство здравоохранения поможет нам с оплатой операции на второй глаз, - поделилась Юля. - Медлить нельзя. Давайте поможем Мише, ведь в наших силах сделать так, чтобы ребенок продолжал улыбаться!

Светлана, мама мальчика, не опускает руки. Несмотря на то, что седых волос на голове молодой женщины все больше, она продолжает бороться и делает все, что в ее силах, чтобы помочь особенному сыну.

Реквизиты для помощи смотрите в группе.

Напомним, Миша Обатуров родился с синдромом Ларсена (редкое генетическое нарушение. Его признаки - вывихи крупных суставов, пороки развития скелета, искривление позвоночника, косолапость, низкорослость, дыхательные трудности и проблемы в функциональности конечностей.)

Ранее мы писали о том, что мама Миши плачет после каждой прогулки с сыном из-за жалостливых глах прохожих. 

Чем вы помогаете тем, кто в этом нуждается? Расскажите нам об этом в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости