В Кировской области из-за непогоды введен режим чрезвычайной ситуации

В Кировской области из-за непогоды введен режим чрезвычайной ситуацииprogorod43

В нескольких районах дома до сих пор остаются без света и тепла

Кировскую область охватили метели и мокрый снег. В Санчурском, Яранском и Кикнурском районах сильный ледяной дождь привел к обрывам линий электропередачи, падению деревьев, гололеду на дорогах. В Уржумском районе произошли перебои в электроснабжении. 

11 ноября в 20:00 глава региона Игорь Васильев вместе с заместителями и отраслевыми министрами, а также начальником МЧС Михаилом Лихачевым по видеосвязи обсудил сложившееся положение с главами районов, которые пострадали от стихии.

По словам главы Санчурского района Александра Попова, подача электроэнергии и теплоснабжения в больницу и другие социальные объекты восстановлена. 

Глава Кикнурского района Сергей Галкин доложил, что пока не подключены котельные в двух средних школах. Ведутся ремонтные работы. Из 120 домов в 51 населенном пункте подача электроэнергии не восстановлена в 45.

Глава Яранского района Владимир Логинов сообщил, что обесточены тоже только две котельные – в местечке Знаменка: одна – аграрного техникума, другая – теплоснабжающей организации. В Яранске лишены электроснабжения около 35 процентов жилого фонда, однако ведутся ремонтные работы. Достоверной информации о том, сколько без света осталось домов в 10 населенных пунктах, пока нет. В  центральной районной больнице отопление есть, электроснабжение восстановлено. 

По информации министра транспорта Сергея Мошногорского, в нескольких городах и районах области (Киров, Нововятск, Вятские Поляны, Уржум, Малмыж, Суна, Кумены и других) до приведения дорог в нормальное состояние введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас дороги очищают и посыпают пескосоляной смесью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости