Московские врачи вернули 7-летнему мальчику из Кирова зрение

Московские врачи вернули 7-летнему мальчику из Кирова зрениеvk.com

Миша Обатуров может вновь играть и смотреть мультфильмы

7-летнего Мишу Обатурова из Кирова прооперировали. Сейчас мальчик с редким генетическим заболеванием вновь может видеть, об этом сообщили волонтеры в группе помощи Мише «ВКонтакте».

Операцию провели в начале ноября в Москве. Сначала прооперировали один глаз ребенка, через неделю – другой. Результат – Миша снова видит!

- У нас хорошие новости.  Раньше мы не рассказали, потому что не хотели спешить, боялись, что может не получиться. Но благодаря помощи неравнодушных людей мы смогли съездить в столицу и оплатить операцию, - сообщила волонтер Юлия Бажина. – Спасибо огромное!

Благодаря медицинскому вмешательству Миша вновь может смотреть любимые мультфильмы, играть конструктором и просто наслаждаться тем, что он, наконец, вновь видит!

Сейчас мама Миши Светлана и активисты ищут способы и средства для дальнейшего лечения. Чтобы Миша смог ходить, необходима дорогостоящая операция. И мы с вами можем помочь! Не оставайтесь равнодушными, ведь такой маленький, но сильный духом ребенок заслуживает шанс на полноценную жизнь!

Важно: группа помощи Мише Обатурову «ВКонтакте» https://vk.com/obatyrov_misha, телефон мамы Миши Светланы Обатуровой 8-912-715-46-91.

Напомним, Миша начал терять зрение в сентябре этого года из-за редкого генетического заболевания. Из-за катаракты он практически ничего не видел. А возможность видеть – это практически единственная радость для Миши. Потому что 7-летний мальчик не может ходить из-за вывихов крупных суставов и пороков развития скелета.

Ранее мы писали о том, что мама Миши плачет после каждой прогулки с сыном из-за жалостливых взглядов прохожих.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости