Кировский священник призвал не участвовать в акции Black Friday

Кировский священник призвал не участвовать в акции Black Fridayфото vk.com/drugarslana

Андрей Лебедев считает, что стремление людей участвовать в глобальной распродаже - это грех

Всероссийская акция Black Friday вызвала резкий негатив священника Андрея Лебедева. Он рассказал нашему порталу, почему кировчанам не стоит участвовать в глобальной распродаже.

Стремясь купить как можно больше вещей на распродаже, люди тратят деньги бездумно, попадая на уловки маркетологов. По мнению отца Андрея, бессмысленная гонка за мнимой выгодой - это большой грех.

- Я против как человек, но тем более как священник. Надо планомерно обустраивать свою жизнь. Без бесконечной гонки за обновлениями и шопингом. Я бы не хотел, чтобы мои прихожане участвовали в Black Friday. Это расточительство и стяжательство, - высказался отец Андрей Лебедев.

Кстати, некоторые кировчане довольно скептически относятся к подобным большим распродажам и не верят ценникам в магазинах. По мнению горожан, действительно выгодные покупки можно совершить в других городах.

- Вчера сапоги стояли 1500 рублей, "в черную пятницу" напишут цену в 2000, но со скидкой отдадут за  1500. В Казани вот распродажи, так распродажи. В Кирове давно ничего не покупаю из одежды, - высказались пользователи кировских пабликов "ВКонтакте".

Для справки.

Black Friday  - это традиционный праздник распродаж, в который цены падают с оглушительной скоростью до самых низких отметок в году. Эта акция ведет начало из США. В Америке продавцы снижают цены на 50-80%, а покупатели за четыре дня распродаж (День благодарения, Черная пятница и следующий за уикендом Киберпонедельник) оставляют в магазинах больше 50 миллиардов долларов.

Какая ваша самая выгодная покупка? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости