Наверх

Суд над Алексеем Навальным в Кирове: продолжение трансляции

Возрастное ограничение: 12+
Суд над Алексеем Навальным в Кирове: продолжение трансляции Wikipedia
Защитники оппозиционера требуют прекратить уголовное преследование

В понедельник, 5 декабря, Ленинский районный суд Кирова начинает повторное рассмотрение дела «Кировлеса» в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова после отмены обвинительного приговора Верховным судом. 

 В зале присутствует Алексей Навальный с адвокатами Вадимом Кобзевым и Ольгой Михайловой и Петр Офицеров с адвокатом Светланой Давыдовой. Помимо журналистов текстовую трансляцию из зала суда успевает вести и Навальный. 

15:00

Продолжается суд после перерыва. 

15:05

Суд отказался вернуть дело в прокуратуру.

Вот что Алексей Навальный написал об этом: 

- Судья отклонил наши ходатайства о прекращении уголовного преследования и передаче дела обратно в прокуратуру. После этого мы подали ходатайство об отводе. В этот момент судья сказал, что заседание продолжится завтра, и вышел, - написал Алексей. 

Очередное заседание пройдет 6 декабря с 9:00. Адвокат Алексея Навального - Ольга Михайлова - не сможет завтра присутствовать на заседании, так как у нее слушание в московском суде. 

Видео Жизнь в городе

Комментарии 26

05 декабря 2016, 17:35 Горожанин
Смелый человек.Благодаря ему россияне узнали о лицемерии и вороватости власти.Без таких как он, давно бы жили в Северной Корее.Удачи!
05 декабря 2016, 18:07 Горожанин
"Защитники оппозиционера требуют прекратить уголовное преследование".
Конечно прекратить, и расстрелять.
05 декабря 2016, 18:09 да
Горожанин
Смелый человек.Благодаря ему россияне узнали о лицемерии и вороватости власти.Без таких как он, давно бы жили в Северной Корее.Удачи!
деньги которые ему присудил ЕСПЧ,взыскать со следаков,прокуроров,судей,а не народные от государства.
05 декабря 2016, 18:44 Горожанин
да
деньги которые ему присудил ЕСПЧ,взыскать со следаков,прокуроров,судей,а не народные от государства.
За ошибки защитников нынешнего госстроя, к сожалению платят рядовые граждане.Так же как и огромные зарплаты этим защитникам
05 декабря 2016, 19:35 Горожанин
Горожанин
Смелый человек.Благодаря ему россияне узнали о лицемерии и вороватости власти.Без таких как он, давно бы жили в Северной Корее.Удачи!
Россияне и без него знали о коррупции. А заведено ли хоть одно дело по факту расследования Навального и чем это закончилось?
05 декабря 2016, 19:38 Горожанин
Горожанин
Смелый человек.Благодаря ему россияне узнали о лицемерии и вороватости власти.Без таких как он, давно бы жили в Северной Корее.Удачи!
А почему США ещё не северная Корея? Или Евросоюз?)) Зачем такие комментарии тупые пишешь?
05 декабря 2016, 20:09 Кировчанин
Дать лёхе реальный срок и дело с концом! Ах да, ещё и сворованное пусть вернёт, а также компенсацию. Через пару-тройку лет про него все забудут, а он пусть и дальше "лесом занимается", валит его где-нибудь на крайнем севере.
05 декабря 2016, 20:54 Горожанин
Горожанин
А почему США ещё не северная Корея? Или Евросоюз?)) Зачем такие комментарии тупые пишешь?
Ты мозги сначала себе в голову вложи, потом поговорим
05 декабря 2016, 21:04 Горожанин
Горожанин
Ты мозги сначала себе в голову вложи, потом поговорим
Тупой,по коррупции мы наравне с США, а Евросоюз нас обгоняет. Как конкретно твой кумир с коррупцией боролся,упырь,если все "расследования" были заказными?
Федеральный закон № 94-ФЗ кто подписал? Чем тогда Навальный занимался? Тему изучил,чрт.
05 декабря 2016, 21:34 Горожанин
Горожанин
Тупой,по коррупции мы наравне с США, а Евросоюз нас обгоняет. Как конкретно твой кумир с коррупцией боролся,упырь,если все "расследования" были заказными?
Федеральный закон № 94-ФЗ кто подписал? Чем тогда Навальный занимался? Тему изучил,чрт.
НЕ ТУПОЙ, А ЕЩЕ ТУПЕЕ, по уровню коррупции Россия на уровне африканских стран. В Европе и Штатах она гораздо ниже. Поражаюсь людям, которые дальше Кирова или первопрестольной нигде не были и не жили, но рассуждать и судить горазды.

Поживите сначала в Европе и попробуйте дать взятку хотя бы полицейскому на дороге, я посмотрю, что с Вами там будет после этого.

А насчет Навального посмотрите на реакцию прокурорских работников на суде. Вид как у побитых собак...Непрофессионалы, даже обвинительное заключение нормально состряпать немогут.
05 декабря 2016, 21:50 Учитель словесности
Посадить этого Алёшу, и дело с концом.
05 декабря 2016, 22:53 Горожанин
Надеюсь, суд будет справедливый.... а не самый гуманный, как в прошлый раз..
И получит алёша уже не условный, а реальный срок!
05 декабря 2016, 22:53 Горожанин
Горожанин
НЕ ТУПОЙ, А ЕЩЕ ТУПЕЕ, по уровню коррупции Россия на уровне африканских стран. В Европе и Штатах она гораздо ниже. Поражаюсь людям, которые дальше Кирова или первопрестольной нигде не были и не жили, но рассуждать и судить горазды.

Поживите сначала в Европе и попробуйте дать взятку хотя бы полицейскому на дороге, я посмотрю, что с Вами там будет после этого.

А насчет Навального посмотрите на реакцию прокурорских работников на суде. Вид как у побитых собак...Непрофессионалы, даже обвинительное заключение нормально состряпать немогут.
Коррупция в ЕС достигла колоссальных размеров — об этом свидетельствуют доклады ведомств Евросоюза. Множество вопиющих фактов коррупции зафиксировано в отдельных европейских странах и стало достоянием СМИ и общественности.

Совместный доклад европейского антикоррупционного агентства OLAF и директората юстиции Евросоюза содержит следующие неутешительные выводы о коррупции в ЕС:

Коррупция в европейских структурах достигла небывалых масштабов. Если раньше годовой объем хищений из европейских фондов составлял сотни миллионов евро, то теперь он исчисляется миллиардами…
…от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Полицией и прокуратурой стран союза по статьям "Злоупотребление служебным положением" и "Взятка" в 2013 году возбуждено уже 67 800 уголовных дел. [Это рекордное количество за всю историю ЕС]


Ты че такой тупой то?))
05 декабря 2016, 22:59 Горожанин
Горожанин
НЕ ТУПОЙ, А ЕЩЕ ТУПЕЕ, по уровню коррупции Россия на уровне африканских стран. В Европе и Штатах она гораздо ниже. Поражаюсь людям, которые дальше Кирова или первопрестольной нигде не были и не жили, но рассуждать и судить горазды.

Поживите сначала в Европе и попробуйте дать взятку хотя бы полицейскому на дороге, я посмотрю, что с Вами там будет после этого.

А насчет Навального посмотрите на реакцию прокурорских работников на суде. Вид как у побитых собак...Непрофессионалы, даже обвинительное заключение нормально состряпать немогут.
По данным международной аудиторской и консультационной компании EY в России за последние годы значительно снизился уровень коррупции. Согласно исследованию, в 2015 году коррупция в РФ стала ниже среднемирового значения на 5 пунктов и сравнялась по уровню с США.


Да ты ваще тупоры))
06 декабря 2016, 00:38 Горожанин
Ты нереально тупой)) Кстати Германия до сих пор не ратифицировала конвенцию ООН по борьбе с коррупцией,в отличии от России.))
Как ты понимаешь слова "по некоторым показателям коррупции"? Ты вообще по-русски понимаешь?))

"Германские фирмы сообщили об одном из самых высоких уровней коррупции в мире, каждый четвертый руководитель утверждает, что в последние два года сталкивался со случаем серьезного мошенничества.

Обман и мошенничество в бóльших масштабах признали только фирмы из стран, которые славятся коррупцией, такие как Нигерия, Египет, Намибия и Кения. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аудиторской компанией Ernst &Young (EY) опроса 2700 менеджеров из 59 стран."
06 декабря 2016, 00:41 Горожанин
Обман и мошенничество в бóльших масштабах признали только фирмы из стран, которые славятся коррупцией, такие как Нигерия, Египет, Намибия и Кения. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аудиторской компанией Ernst &Young (EY) опроса 2700 менеджеров из 59 стран.
06 декабря 2016, 02:28 Горожанин
Горожанин
Ты нереально тупой)) Кстати Германия до сих пор не ратифицировала конвенцию ООН по борьбе с коррупцией,в отличии от России.))
Как ты понимаешь слова "по некоторым показателям коррупции"? Ты вообще по-русски понимаешь?))

"Германские фирмы сообщили об одном из самых высоких уровней коррупции в мире, каждый четвертый руководитель утверждает, что в последние два года сталкивался со случаем серьезного мошенничества.

Обман и мошенничество в бóльших масштабах признали только фирмы из стран, которые славятся коррупцией, такие как Нигерия, Египет, Намибия и Кения. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аудиторской компанией Ernst &Young (EY) опроса 2700 менеджеров из 59 стран."
Хватит трындеть, умник у меня куча друзей бизнесменов русских немцев и коренных немцев, в гости езжу часто, на лыжах в Австрии катаемся по два раза в год, пива и шнапса я с ними выпил немеряно, Разговаривал с ними обо всем. Ни один из них, конечно олигархов среди них нет, но владельцы мелких и средних компаний с международным экспортом имеются. Так вот ни один из них взяток в Европе не давал. Вообще. Один признался, что давал взятку в Китае, еще один в Румынии. Все.

Насчет конвенции Россия ее ратифицировала, но не полностью. Двадцатую статью Незаконное обогащение не ратифицировала.

Германия же конвенцию одобрила, подписала,, но не ратифицировала, так как парламент Германии ее не пропускает, Российские депутаты кстати говоря ничуть не лучше.

А ты трепло лучше бы подумал, почему рядовой россиянин и честный налогоплательщик при подписанной конвенции вынужден платить и гаишникам и судьям и врачам и учителям, Репетиторство - завуалированная форма взятки. Подарки врачам - взятка, примеров дохрена. Если есть у тебя жена и дети, то в роддоме врачам ты наверняка приплачивал, чтобы не дай Бог дитятко твое ненаглядное на кафельный пол нечаянно не уронили и на жену твою любимую не орали и не матерились.,
06 декабря 2016, 08:47 Горожанин
Горожанин
Хватит трындеть, умник у меня куча друзей бизнесменов русских немцев и коренных немцев, в гости езжу часто, на лыжах в Австрии катаемся по два раза в год, пива и шнапса я с ними выпил немеряно, Разговаривал с ними обо всем. Ни один из них, конечно олигархов среди них нет, но владельцы мелких и средних компаний с международным экспортом имеются. Так вот ни один из них взяток в Европе не давал. Вообще. Один признался, что давал взятку в Китае, еще один в Румынии. Все.

Насчет конвенции Россия ее ратифицировала, но не полностью. Двадцатую статью Незаконное обогащение не ратифицировала.

Германия же конвенцию одобрила, подписала,, но не ратифицировала, так как парламент Германии ее не пропускает, Российские депутаты кстати говоря ничуть не лучше.

А ты трепло лучше бы подумал, почему рядовой россиянин и честный налогоплательщик при подписанной конвенции вынужден платить и гаишникам и судьям и врачам и учителям, Репетиторство - завуалированная форма взятки. Подарки врачам - взятка, примеров дохрена. Если есть у тебя жена и дети, то в роддоме врачам ты наверняка приплачивал, чтобы не дай Бог дитятко твое ненаглядное на кафельный пол нечаянно не уронили и на жену твою любимую не орали и не матерились.,
Сказочник вятский.
06 декабря 2016, 09:40 Горожанин
пилюю на твоё частное мнение о Германии ))
Что значит "Россия ее ратифицировала, но не полностью. Двадцатую статью Незаконное обогащение не ратифицировала. "? Как можно исключить и не ратифицировать отдельную статью,если Россия ратифицировала эту конвенцию полностью??


А ты,тролль,почему снимаешь ответственность с тех,кто даёт взятки?? В чем выражается честность налогоплательщиков?? Ты вообще понимаешь о чем говоришь,убогый??))
06 декабря 2016, 12:55 123
Вы еще скажите что Алексею госдеп платит))))))
06 декабря 2016, 13:21 сем
Вор должен сидеть в тюрьме.
06 декабря 2016, 17:52 Горожанин
сем
Вор должен сидеть в тюрьме.
Это ты себе?)Ща устоим))
06 декабря 2016, 19:07 Горожанин
Учитель словесности
Посадить этого Алёшу, и дело с концом.
ты концы когда успел полюбить?
07 декабря 2016, 20:28 Учитель словесности
Горожанин
ты концы когда успел полюбить?
Какие интересные ассоциации рождаются в Вашем мозгу. Скажите прямо, Вы гомосексуалист?