Как выйти на работу после новогодних каникул

Как выйти на работу после новогодних каникулvk.com

Несколько полезных советов

Праздники рано или поздно сменяют будни, и, как бы ни было тяжело, приходится выходить на работу.  После таких больших каникул понятно, что этого никому не хочется и нужны еще две недели для того, чтобы прийти в себя после новогодних праздников. 

Мы узнали, как можно безболезненно вернуться к трудовым будням после долгих выходных.

Как рассказала психолог Юлия Попова, войти в рабочую колею будет сложно. Первый рабочий день не должен быть попыткой мгновенного решения всех накопившихся за каникулы вопросов, он не будет продуктивным. Желательно пообещать себе хотя бы первую неделю нового года не задерживаться на работе.

Желание надеть недавно купленную красивую вещь может стать отличным дополнительным стимулом для выхода на работу. Так же действует новая причёска или аксессуар, - поделилась советом психолог.

Желательно вернуться к привычному режиму питания и перейти на легкую комфортную еду. Переедание, ощущение внутренней тяжести психологически только угнетает. Пешие прогулки, лыжи, элементарная зарядка - все это будет для тела гораздо приятнее, чем обильная пища.

Как и после обычного отпуска, рекомендуется обмен впечатлениями, тогда настроение праздника может еще сохраняться какое-то время. Обязательно нужно себя мотивировать тем, что зима кончается и на носу летний отдых, на который неплохо было бы заработать. Мотивация - это всегда очень хороший способ заинтересовать себя.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости