По НТВ показали сюжет о кировчанке, чье жилье хотят сносить из-за путепровода

По НТВ показали сюжет о кировчанке, чье жилье хотят сносить из-за путепроводаскриншот видеозаписи с ntv.ru

По словам кировчанки, им за снесенное жилье предлагают ничтожно маленькую сумму

По федеральному каналу НТВ показали сюжет о кировчанке Екатерине Макаровой, чей дом планируется снести из-за строительства путепровода в Чистые пруды. 

Суммы компенсаций, которые предлагают жильцам, становятся подчас поводом для судебных разбирательств. По словам кировчанки, им за снесенное жилье предлагают ничтожно маленькую сумму. 

К нам относятся не как к людям, а как к стаду баранов. Сказали, чтобы мы съехали, но мы не съедем. Оставят без отопления  - хорошо, - говорит Екатерина. 

В дом женщины практически упирается новый путепровод. Екатерине и ее соседям предложили компенсацию в размере 23 000 рублей за один квадратный метр. Это примерно по 750 000 рублей за однушку. На эти деньги приличное жилье в Кирове не найти. 

Нас хотят отсюда просто выдавить, я так считаю, - сказала женщина.

В горадминистрации так прокомментировали эту ситуацию: 

Застройщик в индивидуальном порядке будет договариваться с собственниками. 

Эксперты советуют тем, кто не согласен с оценкой городской комиссии, идти к независимым экспертам, а оттуда — в суд. Депутат Госдумы Олег Нилов уверен, что частная собственность всегда должна быть в приоритете.

Сюжет вы можете посмотреть прямо сейчас: 

Напомним, что между регионами России были распределены федеральные деньги на строительство особо важных объектов для социально-экономического развития страны. На продолжение строительства путепровода в Чистые пруды Кировская область получила 684 миллиона рублей.

На эти средства планируется завершить работы по сносу объектов недвижимости, попадающих в пятно застройки, работы по перекладке коммунальных сетей, а также продолжить монтаж металлического пролетного строения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости