События в стране: женщина за 12 тысяч рублей продала дочь в цыганский табор
- 11 февраля 2017
- Служба новостей

О чем говорят в других "Pro Городах"
В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события.
Самые необычные новости за неделю.
Два студента из Чебоксар соорудили из снега танк в натуральную величину
Два студента из Чувашии собственными силами, с помощью обычного снега, льда и подручных средств слепили, скрепили и в конечном итоге представили на всеобщее обозрение трехметровый танк. Ребята покрасили его так, что отличить снежную скульптуру от настоящей бронированной боевой машины практически невозможно.
Лепили снежный танк 20-летний студент Чувашского Государственного Университета имени Ульянова Алексей Федоров и 18-летний студент Пермского национального исследовательского политехнического университета Дмитрий Романов. Молодые люди в каникулы приезжали к родственникам, проживающим в деревне Яуши, и в напоминание о себе оставили сельчанам необычный подарок - снежную скульптуру танка.
- Танк мы решили слепить вместе с другом специально для участия в конкурсе от компании Wargaming. Не будем скрывать, оба любим игру World of Tanks, да и к тому же привлекли интересные призы, - рассказывает Дмитрий. - В Интернете нашли чертежи строительства танков, изготовили каркас и уже потом забивали снег в опалубку, тщательно утрамбовывая. Также в специальные формы закладывали мокрый снег, делали необходимые фигуры и скрепляли с основными частями. Когда все застыло и превратилось в лед - нанесли краску.
Нижегородка как две капли похожая на Анджелину Джоли: "Я не накачивала губы"

В Нижнем Новгороде проживает огромное количество талантливых и успешных людей. Кто-то снимается в кино, кто-то пробивает себе дорогу на юмористические программы, кто-то штурмует пороги звукозаписывающих компаний. Нижегородка Валерия Трофимова мечтает стать супермоделью. Природа наградила девушку шикарными внешними данными, а кроме этого сделала ее похожей на одну из самых популярных голливудских актрис - Анджелину Джоли. Валерия рассказала журналисту о своем творческом пути, участии в кастингах и съемках, а также о внешнем сходстве со знаменитостью. Интервью здесь.
Пермские следователи возбудили дело по факту продажи 14-летней девочки цыганам

В Ижевске женщина продала за 12 тысяч рублей в цыганский табор свою собственную дочь. Ребенка затащили в машину и увезли в Пермь. Тут ее выдали замуж за 15-летнего подростка из табора.
Правоохранительным органам стало об этом известно в декабре 2016 года. Несовершеннолетнюю отправили в центр реабилитации, а в СУ СКР России по Пермскому краю возбудили уголовное дело. Но, как стало известно, совсем недавно девочка сбежала из приюта и, предположительно, отправилась в Санкт-Петербург к своему знакомому, с которым она познакомилась через соцсети.