Бабушка, живущая в сарае с козами, готовится переезжать

Бабушка, живущая в сарае с козами, готовится переезжатьфото Андрея Обухова

У женщины пустует комната в коммунальной квартире

Кировская старушка Нина Павловна рассказала, почему не переезжает из сарая и когда вернется жить в квартиру. Об этом рассказали волонтеры, которые вызвались помогать старушке.

После публикаций материала о женщине, которая уже много лет живет в сарае, на портале "Progorod" десятки неравнодушных людей объединились, чтобы помочь. Люди начали привозить бабушке продукты, теплую одежду и собирались отремонтировать сарай. Бабушка объяснила, при каких условиях готова переехать в благоустроенную квартиру.

У Нины Павловны при себе есть ключи от комнаты в коммунальной квартире на Деповской. Она не переезжает, потому что ей некуда девать коз. Мы нашли людей, которые готовы взять животных на передержку, но бабушка отказывается. Говорит, никому их не отдаст и сама забьет коз. Мы сейчас ищем специалистов, которые могли бы в этом помочь. Тогда бабушка согласится переехать в квартиру, - рассказала кировчанка Елена.

Также кировчане встали на защиту дочерей пожилой женщины. Дочь начала приезжать к матери перед работой через день. 

Хватит обвинять ее дочерей, они ее зовут в больницу на обследование, она сама не хочет, у нее козы. В чем виноваты дети? Только в том, что давно ее силой не затолкали в какую-то психбольницу? В наших силах приезжать к ней с горячей пищей и кормить,  - поделилась мнением кировчанка Марина.

Напомним, Нине Павловне 77 лет, она пенсионер, ветеран труда, получает пенсию, которую переводят на сберегательную книжку. Вместе с ней в сарае около 10 лет живут 10 коз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости