В одном поселке Кировской области волки загрызли больше 30 собак

В одном поселке Кировской области волки загрызли больше 30 собакФото Wikimedia Commons

Местные власти решили срочно начать отстрел хищных животных

В поселке Речной Опаринского района Кировской области за неполную зиму волки загрызли более 30 собак. Местные власти предпринимают экстренные меры по снижению популяции волков вблизи населенного пункта.

Местное издание "Опаринская сорока" сообщает, что проблему с необычайно высокой активностью волков поднимали на днях на совещании при главе Опаринского района. Самая острая ситуация с хищными животными в районе сложилась в поселках Маромица и Речной. Там чаще всего волки нападали и загрызали собак на привязи. Обсудив сложившуюся ситуацию, чиновники решили начать отстрел волков. Письмо-ходатайство об этом направили в адрес председателя Подосиновского общества охотников. Помочь согласились и коллеги из соседнего района.

Отметим, что новые объезды не нашли волчьих следов, ведущих к указанным населенным пунктам. За проблемными поселками ведется активное наблюдение.

Напомним, в Шабалинском районе волки атакуют местных жителей. Чтобы избежать нападения хищников, работников местной фермы возят на работу на автобусах.

За последние 70 лет в Кировской области не было зарегистрировано ни одного случая нападения волка на человека. Последнее нападение волка на людей в Кировской области было зарегистрировано летом 1953 года в Фаленском (тогда Вольском) районе. Волк напал на мальчика в деревне Сергинцы. Мальчик остался жив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости