Наверх

Владимир Жириновский хочет переименовать Киров

Возрастное ограничение: 0+
Wikimedia Commons
Политик намерен переименовать наш город в случае своей победы на президентских выборах

Известный политик Владимир Жириновский обещал переименовать несколько российских городов, а также улицы и площади, если он победит в президентских выборах в этом году. Об этом сообщает regnum.ru.

Среди городов, которые Владимир хочет переименовать, есть и Киров. Политик отметил, что после его победы в президентских выборах Киров будет называться Вяткой. Также он считает, что необходимо вернуть Волгограду название Сталинград.

Как один из пунктов моей предвыборной программы, мы вернем Волгограду имя Сталинград, потому что была величайшая битва, более великой битвы не было никогда и не будет — 2 000 000 солдат и офицеров схлестнулись, тысячи танков и самолетов, город весь разрушен. Название нужно вернуть в память о битве, не в память о Сталине, а в память о городе, где эта великая битва состоялась, - сказал депутат Госдумы. 

Также он предложил переименовать Ульяновск в Симбирск, Ногинск (Подмосковье) в Богородск. Кроме того, он хочет вернуть всем улицам и площадям их исторические названия. 

Жизнь в городе Мужчины СМИ

Комментарии 29

22 марта 2017, 12:49 Горожанин
Да в нашей стране только одна проблема.
22 марта 2017, 13:30 Кировчанин
Жириновский, таким заявлением ты сразу потерял бОльшую часть своего электората.
22 марта 2017, 13:42 Света М
ппц достали уже со своим переименованием города и переводом стрелок, народ от проблем отвлечь хотите? Киров и так Вятка, что изменится от переименования, займитесь делом товарищи, область в нищете тонет, а вы глупостями занимаетесь, и в конце концов я родилась в Кирове и 38 лет уже кировчанка, а если переименуют буду вятчанкой, не очень мне это все нравится, современный Киров построился и состоялся как город будучи Кировом а не Вяткой, повторюсь Киров, как и вся область и так Вятка, в нашем "стабильном" государстве политикам больше заняться похоже нечем, так они о нас заботятся
22 марта 2017, 13:43 Ураа!!
Цирк приехал-выступает клоун Жирик!
22 марта 2017, 13:46 всю жизнь человек...
Несет дешевый популизм с 1990 года -и все прокатывает ,и все верят,и голосуют!
22 марта 2017, 14:32 Горожанин
надо название коробля поменять, может лучше поплывёт?
22 марта 2017, 15:51 Горожанин
Как президент жирик - никакой.Но и бессменного "лидера"пора на пенсию провожать. Иначе будет ещё 8 лет разрухи и нищеты.
22 марта 2017, 16:13 vasilevich
Олени!!!!!!! Переименуйте себя в начале!!!
22 марта 2017, 16:19 Горожанин
Горожанин
Да в нашей стране только одна проблема.
жириновский.
22 марта 2017, 16:22 Горожанин
Горожанин
А кого на его место тогда?
Того,кто пересадить всех кознокрадов.
22 марта 2017, 16:26 Горожанин
Горожанин
Того,кто пересадить всех кознокрадов.
И будит влодеть рускем изыком.
22 марта 2017, 16:37 зомбо- фразы для народа
Горожанин
А кого на его место тогда?
Знаем- "Кто если не он","от нас ничего не зависит","а ты на его месте тоже бы воровал"
зомбо- фразы для народа ,чтобы терпел дальше пока Страну Вова разворовывает с друганами!
У друганов-кошельков более 200 млрд $
22 марта 2017, 17:04 Евгений
Может Жириновского переименовать в Вятковича?
22 марта 2017, 18:12 Владимир
Вятка -ДА. Сталинград - НЕТ.
22 марта 2017, 18:23 Горожанин
Владимир
Вятка -ДА. Сталинград - НЕТ.
Хочешь жить в Вятке? Ныряй и живи! Акваланг не забудь
22 марта 2017, 18:28 Горожанин
Владимир
Вятка -ДА. Сталинград - НЕТ.
не понимаю тех, кому нужна Вятка. Родились и живут в Кирове, а теперь в Вятку хотят. До Вятки ещё Хлынов был. Не знали?
22 марта 2017, 18:38 Горожанин
Владимир
Вятка -ДА. Сталинград - НЕТ.
Выборы будут не в этом, а в 2018 году. Исправьте. Хотел голосовать за Жирика, но нет, я за Киров, но против ЕР. Задали задачку...((
22 марта 2017, 18:48 Горожанин
Горожанин
Выборы будут не в этом, а в 2018 году. Исправьте. Хотел голосовать за Жирика, но нет, я за Киров, но против ЕР. Задали задачку...((
Из двух зол выбирают меньшее.Так что меньшее зло чем ЕдРо это Вятка
(это фантазии на тему,если будет два варианта)))
22 марта 2017, 18:54 Горожанин
Горожанин
Из двух зол выбирают меньшее.Так что меньшее зло чем ЕдРо это Вятка
(это фантазии на тему,если будет два варианта)))
Но лучше третий вариант - КПРФ. Тогда 100% Киров останется, и врагов народа на каторгу))
22 марта 2017, 19:28 Гость
Сделайте лучше доступную медицину, достойные зарплаты,хорошие дороги, добейтесь благосостояния региона чем менять названия и залезать в очередной раз в карман населения!
22 марта 2017, 19:47 Горожанин
Горожанин
Но лучше третий вариант - КПРФ. Тогда 100% Киров останется, и врагов народа на каторгу))
Твои КПРФ не плохо все эти годы застоя проживали.Принимали антинародные законы.Так что им доверия уже нет.
22 марта 2017, 19:55 Оля
Пеоеименуй свое имя,упырь сраный!Совсем страх потерял'Киров жители не дадут переименовывать!
23 марта 2017, 10:44 Дмитрий
Благодарю избирателей, что этот клоун до сих пор дальше госдумы не пролез.
Это его уровень, среди остальных певцов ртом лицедеев, элитных детишек и перевертышей из экс-КПСС.
Голосующим за этого солнечного зайчика особый привет! Ребята, Ваш IQ выше всяких похвал. Что-то смеюсь немного.
23 марта 2017, 11:50 Маргарита
Да не пропустят Жирика, побоятся что он свои угрозы осуществит. А я б не против, народу уже терять нечего. Может действительно,как в Китае, расстрел казнокрадство не взирая на личности и наркопадишахам ввел. А что, вполне заслуженно. Врагов народа только к стенке.
23 марта 2017, 22:09 Горожанин
Горожанин
Из двух зол выбирают меньшее.Так что меньшее зло чем ЕдРо это Вятка
(это фантазии на тему,если будет два варианта)))
Если так встанет вопрос, то я выберу Вятку, чем едро.Я хочу, что бы мои дети жили в правовом государстве в достатке.Хотя можно и без Вятки обойтись.Проголосую за Навального. Он адекватнее Жирика.
24 марта 2017, 04:38 Горожанин
Горожанин
Твои КПРФ не плохо все эти годы застоя проживали.Принимали антинародные законы.Так что им доверия уже нет.
Кого предложишь, чтобы жить хотя бы как во времена ''застоя''. Тогда всё строилось, первый спутник, полёт в космос, поборов не было, бесплатная медицина и образование, дешёвая квартплата, чистые продукты, долго перечислять. Если тогда был застой, то сейчас полный назад с ускорением. Другим странам помогают из наших карманов и долги прощают, а с нас за долги уже мало пеней, они ещё и налоги будут брать. Враги народа!
25 марта 2017, 18:29 Жека
Мне кажется что эти выборы будут за Путиным. а вот следующие скорее всего новым будет Шойгу. Премьера нынешнего вряд ли пустят.