В Кирове вынесли приговор убийце супругов Мятиевых

В Кирове вынесли приговор убийце супругов МятиевыхСУ СК России по Кировской области

Евгений должен будет заплатить родственникам погибших компенсацию в несколько миллионов

Кировский областной суд 30 марта 2017 года вынес приговор Евгению Перминову, который признан виновным в убийстве супругов Ларисы и Дмитрия Мятиевых. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Евгению назначили 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Кроме того, Евгений должен будет выплатить матери Ларисы Мятиевой - Татьяне Халявиной - компенсацию морального вреда в размере 2 000 000 рублей, а сыну погибших  - 4 000 000 рублей. 

Напомним, что 7 июля 2016 года около 10 часов супруги уехали из дома на своем автомобиле и исчезли. К поискам подключились родные, знакомые, волонтеры и полиция. В результате тела супругов нашли в одном из гаражей на ЮЗР. По подозрению в убийстве задержали двоих - Евгения Перминова и Вадима Витера. Что же произошло с Ларисой и Дмитрием в день убийства, этого не знали даже их родственники. 

Следователи выяснили, что в 2015 году Евгений Перминов взял у семейной пары в долг под проценты 1 500 000 рублей. В 2016 году Мятиевы попросили мужчину вернуть долг. Евгений решил убить Ларису и Дмитрия, чтобы не возвращать деньги.

К убийству он готовился заранее. Евгений перевез в свой гараж принадлежащее ему оружие и боеприпасы, муляжи оружия его знакомого Вадима Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом.

Утром 7 июня 2016 года он приглаcил Мятиевых в гараж, сказав, что якобы готов вернуть долг и даже подготовил для них подарок. При этом, обеспечивая себе алиби, обвиняемый Перминов заранее оставил принадлежащие ему телефоны у своего знакомого в другом районе города. Уже в гараже Евгений показал супругам муляжи оружия, которые он вручил им в качестве подарка. Пока Лариса и Дмитрий рассматривали подарок, Евгений выстрелил в них. Затем он загнал машину супругов в гараж, разбил их мобильные телефоны и скрылся с места происшествия. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился с Витером, которому рассказал о совершенном им преступлении.

На следующий день, 8 июня 2016 года, Перминова и Витера задержали. В гараже нашли тела супругов

Во время расследования выяснилось, что в 2014 году Витер вместе с Перминовым приобрели в совместную собственность огнестрельное оружие и боеприпасы, не имея соответствующего разрешения.

Они незаконно хранили, перевозили и носили приобретенное ими оружие и боеприпасы, а обвиняемый Витер, кроме того, незаконно изготавливал боеприпасы к нему. В ходе следствия в принадлежащей Витеру хозяйственной кладовке, расположенной в подвале одного из домов города, кроме оружия и боеприпасов, нашли наркотическое средство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости