В Кировской области 13-летний зацепер спрыгнул с поезда и повредил голову

В Кировской области 13-летний зацепер спрыгнул с поезда и повредил головуиз архива progorod

Выяснилось, что пострадавший был не один, а с другом

В Котельниче один из подростков ударился головой, когда, зацепившись за поезд и проехав несколько метров, упал на землю. Об этом рассказали в Кировском линейном отделе МВД России на транспорте. 

О произошедшем полицейские узнали от фельдшера, которая оказала мальчику медпомощь. Выяснилось, что 15- и 13-летний подростки гуляли у железной дороги, в какой-то момент они решили забраться на какой-нибудь грузовой поезд. Зацепившись за один из проезжающих вагонов в составе товарняка, они проехали таким образом сто метров. Машинист заметил парней. Мальчики спрыгнули на землю. При этом 13-летний школьник ударился головой.    

Жизни подростка ничего не угрожает: у мальчика небольшая ссадина. На родителей парней составили административные протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей. С родителями и школьниками провели разъяснительные беседы. 

В Кировском линейном отделе МВД России на транспорте предупреждают, что такие рискованные поступки не всегда могут закончиться хорошо. Родителям советуют объяснить своим детям, что нельзя гулять рядом с железной дорогой, а также необходимо соблюдать правила безопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости