Что обсуждают в Кирове: 88 аварий за день и выговор САХу

Что обсуждают в Кирове: 88 аварий за день и выговор САХуprogorod43.ru

Главные новости на портале за пятницу, 21 апреля

Рабочая неделя закончилась очень информативно. Вчера мы подводили итоги апрельского снега: кто справился с работой, а кто нет? Почему в городе был транспортный коллапс? Когда в ведомства поступил прогноз? Произошло ли вообще что-нибудь хорошее 20 апреля? Отчеты в подборке самых просматриваемых новостей на портале за вчерашний день.

20 апреля в Кирове произошло 88 аварий

Для сравнения, в прошлый понедельник, 17 апреля, в Кирове произошло 41 ДТП, - уточнили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Из 88 аварий в Кирове в двух пострадали люди. В области произошло еще пять ДТП с пострадавшими. Из-за обрушившегося снегопада в городе было парализовано движение общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы буксовали при заезде в гору. Пассажиры не оставались в стороне и помогали толкать общественный транспорт. 

В Кирове из-за снегопада такси работали по новогоднему тарифу

Вот что рассказывают о 20 апреля таксисты:

Начиная с пяти часов вечера такси с работы до дома вызвать было проблематично. Несмотря на утверждения диспетчеров о том, что стоимость осталась прежней, доехать за 100-120 рублей с работы было практически невозможно. Из-за ужасной погоды на улице из наших почти никто не ездил, - рассказывает таксист Максим Воронин. - Спрос на услуги был огромный, но мы просто не могли справиться с объемом работы. Некому было возить. Сегодня ситуация получше, все потихоньку выходят на заказы, но все равно негусто.

Информацию о том, что таксистов на улице было значительно меньше, подтвердил и руководитель федеральной компании "Яндекс. Такси" в Кирове Вадим Царев. Добраться до дома пассажирам предлагали по тройному коэффициенту. С середины дня минимальная поезка стоила 150 рублей. 

Конечно, стоимость поездки была увеличена. Мы и остальные службы такси работали по новогоднему тарифу для того, чтобы хоть как-то заработать. После 18 часов вечера на линии работали 200 машин, в обычный день выезжает примерно 500. Несмотря на поднятые цены, таксисты не выиграли на непогоде, если соизмерять затраты на топливо и прочие. Я сам взял заказ за 200 рублей, отвез пассажира и час откапывался во дворе, потому что застрял. Соответственно, потерял в деньгах больше, чем заработал, - объяснил Вадим Царев.

Власти неудовлетворительно оценили работу САХ по уборке центральных улиц города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В пятницу, 21 апреля, власти провели оперативное совещание, на котором обсудили вчерашнюю погодную ситуацию в Кирове. В пресс-службе подчеркнули, что дорожные службы знали о надвигающемся циклоне из Скандинавии еще 17 апреля. 

Периферийные улицы были очищены от снега оперативно. САХ с работой по уборке улиц не справилось. Дирекция дорожного хозяйства выставляет определенные баллы за работу подрядным организациям по итогам месяца. САХ получит меньше баллов, соответственно, меньшую оплату за работу, - пояснили в пресс-службе администрации города.

Прогноз погоды администрация города получает от управления гражданской защиты. К ним у властей в этом конкретном случае претензий нет. Сводки погодных условий от кировского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды туда не приходят из-за высокой стоимости.

Деда Мороза, которого корреспонденты газеты «Мой Pro Город» и портала mprogorod вывели 20 апреля на улицу, показали по Первому каналу. 

Чтобы хоть как-то порадовать горожан в такую непогоду, мы нашли Деда Мороза, который с радостью согласился угостить кировчан конфетами. Видео появилось в выпуске программы "Доброе утро" 21 апреля. Фото и видео с апрельским Дедом Морозом вы можете посмотреть здесь

На переезде Пижма - Тоншаево пассажирский поезд протаранил большегруз. Об этом рассказали в пресс-службе Кировского региона ГЖД. 

Авария произошла в минувший четверг, 20 апреля, в 21:55. Водитель фуры выехал на регулируемый переезд на запрещающий сигнал светофора. Машинист пассажирского поезда №5401 заметил большегруз и применил экстренное торможение, но расстояние было не очень большим, поэтому поезд протаранил фуру. 

В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал. Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались. Движение на участке было временно приостановлено. Для ликвидации последствий ДТП к месту происшествия приехал восстановительный поезд.

Из-за происшетсвия 5 пассажирских поездов двигались с опозданием от часа и больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости