Стала известна причина побега школьников из детского лагеря "Строитель"

Стала известна причина побега школьников из детского лагеря "Строитель"фото progorod43.ru

Их побег был спланирован

Родители детей, которые отдыхают в детском лагере "Строитель", рассказали, почему оттуда сбежали двое школьников.

Выяснилось, что ребята сбежали не просто так. Одного из школьников унизили в лагере. Как сообщает один из родителей, в этом принимали участие и сотрудники места отдыха.

Одного мальчика при всем лагере опустили, при этом участие принимали вожатые, воспитатели. Мой ребенок присутствовал. Их всех вывели на поляну. Причиной было, будто бы он украл телефоны у других детей, что было не доказано, даже разбираться никто не стал. В него плевали дети и обзывали, вот и не выдержала психика у ребенка. Надеюсь, не останется все безнаказанно, как у нас все обычно бывает, - рассказал мужчина.

Слова мужчины частично подтвердила мама другого ребенка, который отдыхает в лагере. По ее словам, мальчик действительно украл телефон, но унижений не было.

То, что его опустили, неправда, а наказали плохо, он у моей дочери в том числе украл телефон, но не смог воспользоваться. В итоге разбил его. А залез он прямо к ним в комнату, они младше его намного. Не украл у сверстников, пацанов или вообще у вожатых - знал, куда лез. Сбежал, потому что погулять захотел, а не потому, что его обидели, - уверена женщина.

В руководстве детского лагеря объяснили, как произошла эта ситуация. Инцидент с кражей телефонов действительно был, но публичных выяснений обстоятельств не было. Мальчики убежали во время посадки в автобус, чтобы ехать после окончания смены в детский дом. Их побег был спланирован.

Мальчики оставили записку, в которой рассказали, что у одного из них в Торфяном живет сестра. Они убегают искать там семью. Ребята во время посадки в автобус объяснили вожатым, что хотят вернуться в лагерь, чтобы попрощаться с другими ребятами, а в это время убежали, - рассказала директор лагеря Ирина Левашова.

Напомним, школьники пропали из лагеря 20 июня около12 часов. Их объявили в розыск.Спустя несколько часов этого же дня мальчиков нашли и доставили обратно в лагерь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости