В Кировской области первую лагерную смену откроют позже назначенного срока

В Кировской области первую лагерную смену откроют позже назначенного срокафото progorod43.ru

Сроки открытия сдвинули на три дня

Один из лагерей Кировской области откроют позже назначенного срока. Об этом на своей странице Facebook сообщил уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.

Смена в новом лагере на месте бывшего "Восток-6" должна была начаться 29 июня, но открытие перенесли на три дня. За это время там должны закончить все работы и учесть недочеты, которые выявили проверяющие.

Лагерь абсолютно новый, поэтому руководству немного не хватило времени, чтобы завершить всю подготовку к приему детей. Это место не относится к дирекции загородных лагерей. Чтобы дети не жили в условиях стройки, мы предложили сместить день открытия, - рассказал Владимир Шабардин.

Название лагеря омбудсмен называть не стал, но уточнил, что детский отдых там однозначно не сорвется. В лагере в первую смену отдохнут 70 детей. Всех их оповестят об изменениях. Сейчас нужно закончить ремонт столовой, ремонт корпусов, закончить укладку плитки и установку натяжного потолка.

Владимир Шабардин подчеркнул, что перенос открытия это не форс-мажор. Экстренная ситуация в этом году произошла в лагере "Солнечный". Там срок открытия первой смены пришлось перенести из-за размытой  дождями дороги к лагерю. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости