Что обсуждают в Кирове: несбывшееся метеопредупреждение и пожар из-за молнии

Что обсуждают в Кирове: несбывшееся метеопредупреждение и пожар из-за молнииinstagram.com

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Традиционно начинаем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за вчерашний день.

 После урагана в Кирове снова объявили метеопредупреждение

Накануне днем региональное управление МЧС опубликовало метеопредупреждение на среду, 19 июля.

В ведомстве предупреждали об усилении ветра. Местами по области ожидались порывы до 14 м/с. В большинстве районов прошли кратковременные дожди. Местами ливни и грозы. По прогнозу, температура воздуха днем составила 27 градусов тепла. 

Напомним, 18 июля в Кирове прошел ураган. Метеопредупреждение появилось, когда в городе уже бушевала гроза.

 В Орловском районе в ДТП погибли парень и девушка

В среду, 19 июля 2017 года, в Орловском районе Кировской области столкнулись ВАЗ-21099 и «Валдай». В аварии погибли мужчина и женщина, ехавшие в ВАЗе. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло перед деревней Цепели. Очевидцы страшного ДТП сообщили, что в «девяносто девятой» ехали парень и девушка.

Известно, что ВАЗ-21099 въехал в попутный «Валдай». Обстоятельства аварии устанавливаются, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

По факту ДТП проводится проверка. 

В Кирове люди ночевали на улице из-за затопленных после ливня квартир

Жительнице дома по улице Челюскинцев, 9 пришлось ночевать на улице из-за затопленной квартиры. Об этом нашей редакции сообщила ее соседка Екатерина Савиных.

Во дворе дома даже в жаркую погоду стоит вода. Как рассказала Екатерина, уже после утреннего небольшого ливня вода начала подступать к их дому.

Уже в 15 часов вода была на первом этаже в подъезде. Когда начался сильный ливень, квартиры начало топить. Пострадали две квартиры. Одна соседка там и осталась на ночь спать на сыром диване, а у второй из командировки вернулся муж, она сняла ему квартиру за 1500 рублей, а сама осталась ночевать на крылечке. Уйти она не могла, дверь в ее квартиру от влаги не закрывалась.

В аварийной службе пострадавшим людям оперативно помочь не смогли. Сначала в доме пропало электричество, затем его восстановили, но воду из квартир так и не откачали. Жильцы жалуются, что в их доме каждый сезон возникают проблемы - зимой они жили без отопления, а летом их заливает дождевой водой. Видео смотрите здесь. 

Вечером 18 июля в Кировской области во время сильного урагана сгорели два дома. Предполагается, что пожары начались из-за грозовых разрядов. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области.

Первый пожар начался в селе Верховино Юрьянского района. В 18:04 огонь охватил дом с пристроем на улице Полевой. Он уничтожил крышу и перекрытие. Кроме того, в пламени обгорели стены строения по всей площади.

Ориентировочный материальный ущерб составил 200 000 рублей. Пожар тушили три пожарных расчета.

Похожее возгорание произошло и в поселке Липовое Нагорского района. Там пожар начался в 21:53 на улице Кооперативной. Огонь охватил двухквартирный дом. В результате происшествия сгорели крыша, перекрытие и хозяйственная постройка, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади.

О последствиях страшной грозы - в одной картинке:

...

  • 0

Популярное

Последние новости