В Кирове начался перенос теплотрассы из зоны спорткомплекса на Воровского

В Кирове начался перенос теплотрассы из зоны спорткомплекса на Воровскогоадминистрация города Кирова

По графику весь объем работ подрядчик должен завершить к 1 сентября

В Кирове начался перенос теплотрассы с территории спорткомплекса на улице Воровского. Как уточнили в горадминистрации, все работы должны завершиться до начала отопительного сезона. 

16 августа на совещании в мэрии представитель застройщика сказал, что вынос теплотрассы начнется после того, как им привезут трубы. Работы обещали начать до 20 августа. На деле же трубы на строительную площадку привезли 26 и 27 августа.

По графику весь объем работ подрядчик должен завершить к 1 сентября. Ранее был назначен другой срок - нужно было выполнить все работы к 15 августа. Из-за того, что к середине августа работы по выносу теплотрассы из зоны застройки не были выполнены, компании, занимающейся строительством спорткомплекса, выставили штраф в 329 000 рублей. На этот раз компании, если снова не успеют сдать работу в срок (а именно к 1 сентября), тоже могут грозить штрафные санкции.  

Напомним, в зону застройки попадает теплотрасса, которая обеспечивает теплоснабжением кварталы сразу двух районов - 37 домов в центре и на ЮЗР, а также детский сад и две больницы. Теплотрассу нужно будет сдать в эксплуатацию до начала отопительного сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости