Губернатор проверил, как идут работы по благоустройству в Кочуровском парке

Губернатор проверил, как идут работы по благоустройству в Кочуровском паркеправительство Кировской области

Подрядчики должны были завершить работы в парке еще в октябре

4 ноября губернатор Кировской области Игорь Васильев провел выездное рабочее совещание. Он посетил Кочуровский парк и проверил, как там продвигаются работы по благоустройству. 

В парке, согласно контракту, появятся: велодорожки, пешеходные дорожки из брусчатки, площадки для отдыха и общественных мероприятий, площадка для выгула собак. Кроме того, в проекте - озеленение и наружное освещение территории, установка парковых диванов, металлических урн, металлических вазонов. Стоимость работ составила 31 500 000 рублей. Начались работы по установке фонтана. 

Работы по благоустройству парка стартовали в сентябре и должны были завершиться в октябре. Однако подрядчик не исполнил свои обязательства по контракту.

Проблема - в организации работы. Все можно было сделать быстро, качественно и в срок, - отметил глава региона. – Все стороны, задействованные в реализации контрактов, должны довести проект до конца, чтобы, когда весной сойдет снег, парк соответствовал всем необходимым критериям и тому, чего ждут от него горожане.

Представители компаний-подрядчиков объяснили, что в сентябре строительная площадка была затоплена дождевыми водами, поэтому выполнить работы вовремя не получилось. Работы, возможные для проведения в 2017 году, будут сделаны до 10 ноября. Оставшаяся часть будет перенесена на 2018 год.

Глава региона пообещал, что продолжит проверки проблемных объектов Кирова.

У нас есть канал в Telegram, где каждые полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости