В Нововятске появится сценический комплекс

В Нововятске появится сценический комплексадминистрации Кирова

Комплекс построят к 19 ноября

В Нововятске появится сценический комплекс под открытым небом. Строят его в парке ЛПК. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

фото администрации Кирова 

Работы на объекте еще идут, там уже готов каркас сцены, строят помещения для артистов.  

В Нововятске это будет самый крупный сценический комплекс под открытым небом. Длина и ширина концертной площадки - 10 метров, - сказал замначальника теруправления по Нововятскому району Сергей Грухин.

фото администрации Кирова 

Сценический комплекс был построен в рамках программы проектов по поддержке местных инициатив.

На реализацию проекта требовалось софинансирование населения. Удалось собрать 380 000 внебюджетных средств – это вклад нововятичей и спонсоров. 1 420 000 рублей выделены из городского и областного бюджетов, - рассказал Сергей Грухин.

фото администрации Кирова 

Все работы по строительству сцены подрядчик планирует завершить к концу следующей недели, то есть к 19 ноября. На этой площадке будут проходить все крупные мероприятия.

фото администрации Кирова 

Кстати, масштабное благоустройство парка ЛПК началось в 2016 году. Также по проекту поддержки местных инициатив здесь была построена детская площадка, а в 2017 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в парке появилось освещение. 

фото администрации Кирова 

У нас есть канал в Telegram, где каждые полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости