Кировчанин отправится в тюрьму за продажу рогов краснокнижного животного

Кировчанин отправится в тюрьму за продажу рогов краснокнижного животногоgivotniymir.ru

Мужчина задержан сотрудниками полиции при попытке продать рога сайгака

В УМВД по Кировской области сообщили, что 44-летний злоумышленник задержан сотрудниками уголовного розыска при попытке продать рога сайгака.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации сайгак включен в перечень особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации, - сообщили в полиции.

Дознавателем отдела дознания УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция статьи предполагает наказание  до 3 лет лишения свободы.

Кстати, ранее мы писали про браконьеров, которые убили лося с тепловоза. Инспекторы охотнадзора еще осенью обнаружили подрубленные осины недалеко от узкоколейной дороги и периодически проверяли данное место на предмет браконьерских охот, именно это и помогло оперативно обнаружить браконьеров, - рассказали в управлении охраны и использования животного мира Кировской области.

Сейчас в отношении браконьеров возбуждено уголовное дело. Им грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо арест на срок до 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости