Роспотребнадзор будет искать просрочку вместе с активистами

Роспотребнадзор будет искать просрочку вместе с активистамиvk.com/hruhi_kirov

До этого активисты находились в долгом отпуске

На рейды по магазинам Кирова с «Хрюшами» будут ходить сотрудники Роспотребнадзора. Информацию опубликовали на портале «Город Киров» со ссылкой на лидера кировского движения «Хрюши Против» Алекса Благоденского.

Теперь «цацкаться» с недобросовестными предпринимателями уже никто не будет, как до этого, - говорит лидер движения.

По его словам, активисты находились в долгом отпуске и теперь вернулись с некоторыми нововведениями. Рейды по магазинам уже возобновились.

Напомним, что движение работает с начала 2017 года. Только за 6 месяцев в кировских магазинах было найдено 4 800 килограммов просрочки. Не обошлось и без происшествий: на активистов "Хрюши против" напали во время проверки одного из магазинов. Нарушителей задержали сотрудники полиции.

Материал дополнен 20 ноября в 15:09. Алекс Благоденский сообщил, что движения "Хрюши против в Кирове больше не существует.

Изменилось название, "Хрюши Против" в городе Кирове больше нет, теперь мы "Общественный контроль". По "Хрюшам" были условия: проводить рейды не реже раза в неделю и так же часто выпускать новые ролики, но из-за загруженности наших активистов (работа, учеба) и без видеомонтажера мы не успевали этого делать, - сообщил Алекс. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости