В Кировской области должники платили за электричество iPhone и мотоциклом

В Кировской области должники платили за электричество iPhone и мотоцикломprogorod

Должники утверждали, что им нечем платить

Судебные приставы и сотрудники кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» провели рейды в Кирове и районах области по злостным должникам за энергоресурсы

В ходе рейда у одного из должников приставы арестовали IPhone и плазменный телевизор с большой диагональю. Отметим, что должник не оплачивал электроэнергию с октября 2016 года, в отношении него была возбуждена процедура исполнительного производства. Сумма накопленного им долга – почти 16,5 тысячи рублей. Стоимость арестованного имущества оценивается значительно выше.

Также у должников арестовали мультиварку, холодильник, вентилятор и микроволновку. В Белой Холунице у нарушителей забрали мобильный телефон и водонагреватель, а в Вятских Полянах - телевизор и мотоцикл «Иж».

Четверо должников не впустили участников рейда в свои квартиры. На них составили протоколы об административном правонарушении. Им придется заплатить штраф.

Наказать должников могут не только арестом имущества: закон предусматривает начисление пеней и ограничение потребления электроэнергии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости