Никита и Екатерина Белых обвенчались в СИЗО

Никита и Екатерина Белых обвенчались в СИЗОtwitter.com/nikitabelyh, скриншот видеозаписи ren.tv

В "Лефортово" впервые прошел обряд венчания

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых и его супруга Екатерина обвенчались. Произошло это, как сообщает адвокат Даниил Берман на своей страничке в Facebook, в четверг, 30 ноября.

По словам адвоката, это было первое венчание на территории изолятора "Лефортово". 

Екатерина и Никита Белых обвенчались в Лефортовской тюрьме. Причем открою тайну - и Никита Юрьевич, и Екатерина Игоревна в первую очередь мечтали и хотели именно обвенчаться. Но поскольку в настоящее время церковь не дает разрешение на венчание без свидетельства о регистрации брака, то необходимо было сначала зарегистрировать брак в органах ЗАГСа. А на это ушло долгих 1,5 года! Самое интересное, что это - первое совершение обряда венчания на территории изолятора "Лефортово"! Видимо, поэтому волновались все - и венчающиеся, и сотрудники изолятора, которых, безусловно, надо поблагодарить за создание условий для этого не совсем обычного мероприятия на территории СИЗО. Истинные браки действительно совершаются на небесах. Когда я вижу этих двоих, на языке все время крутится цитата Булгакова: "Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" Поздравляю вас, Екатерина и Никита! Любви вам и терпения! - написал Даниил Берман.

Как уточняет life.ru, обряд венчания прошел в комнате для свиданий, так как на территории СИЗО нет церкви. Длился он 1,5 часа. Для этого в "Лефортово" был приглашен батюшка.

Напомним, что 14 ноября 2017 года стало известно, что Екатерина и Никита Белых поженились. Церемония бракосочетания прошла также в СИЗО "Лефортово". 

Новости progorod теперь в Telegram

...

  • 0

Популярное

Последние новости