Кировчане могут пожаловаться на гололедицу по телефону

Кировчане могут пожаловаться на гололедицу по телефонуprogorod

Городские службы смогут оперативнее реагировать на жалобы

Елена Ковалева призвала кировчан сообщать о гололедице по телефону. Информация появилась на сайте администрации города Кирова. 

Теперь кировчане смогут сообщить о гололеде в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 48-00-00. Реагирование на эти жалобы будет оперативнее: службы будут выезжать на указанное место и обрабатвать пешеходные зоны противогололедными материалами в короткий срок.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, много жалоб на состояние тротуаров поступает от жителей Юго-Запада: гололедица образовалась на ул. Московской и проспекте Строителей. По словам кировчан, каток образовался возле школы №52, детского сада №194.

Состояние городских улиц, особенно участков, прилегающих к социальным объектам: больницам, школам, детским садам, спортивным секциям - должно контролироваться в ежедневном режиме, - уверена Елена Ковалева.

Глава города поручила руководителям теруправлений, профильным органам власти организовать работу групп «Муниципального контроля» по всем городским маршрутам.

В ближайшие дни начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков с руководством «Дирекции дорожного хозяйства» намерен лично выехать в юго-западный район, чтобы проверить работу подрядчика.

Напомним, что данным ДДХ, за последние сутки на улицах Кирова работали 32 единицы техники, израсходовано 39 тонн противогололедных материалов. Подсыпка велась на центральных улицах Кирова (Московской, Воровского, Ленина, Карла Маркса, Октябрьском проспекте), в микрорайонах Филейки, улицы Лепсе, ОЦМ, на Набережной Грина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости