Наверх

За получение крупной взятки задержан замначальника «Вятавтодора»

Возрастное ограничение: 12+
из архива progorod43.ru
Ущерб организации составил 5 миллионов рублей

Заместитель начальника «Вятавтодора» задержан по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, организация заключила договор с другой фирмой, чтобы сдать движимое имущество на лом. Подозреваемый потребовал от сотрудника это фирмы взятку: в обмен на деньги он не будет препятствовать поставке списанной техники и расторгать договор. Речь идет о 730 тысячах рублей. 

Подозреваемый лично контролировал вывоз металла с территории предприятия. Он указал в документах, что было вывезено на 705 тонн меньше, чем на самом деле. Ущерб «Вятавтодору» составил больше 5 миллионов рублей. 

Возбуждено уголовное дело за мошенничество и получение взятки в особо крупном размере. Подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит крупный штраф и срок. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в начале февраля на бывшего директора «Вятавтодор» также завели уголовное дело. Его подозревают в коммерческом подкупе: с декабря 2014 по апрель 2015 года Виктор Резвых получил от своего сотрудника 700 тысяч рублей. В 2016 году Резвых был уволен, а в феврале 2017 года началось расследование.

Криминал

Комментарии 15

02 декабря 2017, 11:59 Доброжелатель
что не начальник, то взяточник... видимо это закон
02 декабря 2017, 12:12 Наталья
Надо брать больше, тогда не "посодют". Что за взятка - 700 т.р.? Несолидно. Учитесь у столичных градоначальников!
02 декабря 2017, 12:42 Обращение к Чупакабре
Чупакабра хотелось бы с тобой встретиться пообщаться познакомиться.
Как это можно сделать?
02 декабря 2017, 14:11 Джигурда
А че давайте все встретимся. Потусим. Вечеринка "Прогород". Кто за?
02 декабря 2017, 14:12 Чупакабра
Обращение к Чупакабре
Чупакабра хотелось бы с тобой встретиться пообщаться познакомиться.
Как это можно сделать?
Приезжай в Нижний на проспект Гагарина к ЛД. Я там на всех матчах с участием "Торпедо". Найдёшь за минут 30 - 40 до начала матча у подземного перехода, рядом с магазином спортивной атрибутики. Найдешь мужика ростом 198 см, обычно в спортивных костюмах, спросишь Серого. Только будь вежлив, мы хамов не любим. Серый - я и буду.
02 декабря 2017, 17:34 Чупакабра
Обращение к чупакабре
Веселишься все смотрю куражишься..
Ну веселись веселись
Может ещё и разрешения у тебя спросить??? А может все-таки послать, куда не ходят поезда??? Ладно, живи...
02 декабря 2017, 18:30 Горожанин
Джигурда
А че давайте все встретимся. Потусим. Вечеринка "Прогород". Кто за?
а вот было время. форумчане встречались. даже как то в баню вместе ходили. а колька чайников в какой то забегаловке не одну встречу организовал. все знали по сетям друг дружку в личку. я даже как то на портале на лево сходил с некой герриной. в городе не раз видал мишу федорова. и в редакции тоже какие то корпораты были. миша ф. и света дулина как представители от форума туда ходили. правда обошлось только тортиком и миша был очень огорчен
02 декабря 2017, 22:51 Горожанин
Обращение к чупакабре
Номер оставите?
Адрес, год рождения, национальность, партийность, образование, судимость, семейное положение. Чего ещё??? Проси не стесняйся, не так обидно будет, когда пошлю... Ну, ты и тупой!!!!!
02 декабря 2017, 23:03 Ух ты
скоро выложу все ваши ошибки на известном паблике)))
03 декабря 2017, 10:36 Горожанин
Обращение к Чупакабре
Я не с вами разговариваю уважаемый
А мы с Чупой не одну цистерну водяры в своё время выпили. Так что - сопли в платочек и свободен, уважаемый.
03 декабря 2017, 13:04 Горожанин
Горожанин
А мы с Чупой не одну цистерну водяры в своё время выпили. Так что - сопли в платочек и свободен, уважаемый.
Логиниться забываешь,чмо. За скольких человек ты тут пишешь,тупорылый?
03 декабря 2017, 15:30 Горожанин
Горожанин
Логиниться забываешь,чмо. За скольких человек ты тут пишешь,тупорылый?
Тупорылое чмо ты увидишь в любом отражающие предмете. Пока, ущербный, не болей, расти здоровым!