Мы уже привыкли к тому, что в преддверии выборов наши почтовые ящики забрасывают различныи агитационными материалами, с биллбордов на нас смотрят кандидаты в депутаты всех мастей и обещают светлое будущее, на улицах можно встретить пикетчиков и промоутеров, раздающих политические газеты. Но в последнее время на остановках города можно прочитать и другую информацию. В частности, на остановке у перинатального центра мы обнаружили сообщения следующего содержания.
«20 лет назад произошло не освобождение России от «чудовищных оков советизма» и возвращение в «лоно мировой цивилизации», то есть в капитализм, а катастрофа. Именно катастрофа, потому что это не было простым изменением политического строя и экономической модели, это было не имеющее аналогов в истории человечества добровольное отречение от созданного гигантскими усилиями и гигантскими жертвами великого государства. Отречение от своего исторического пути».
Если вы заметили в нашем городе подобные или другие интересные сообщения, позвоните по телефону редакции 714949.
«Руки прочь от нашей истории! СССР — великая страна. 89,7 процентов россиян против десоветизации. Всероссийский опрос проведен активистами общественного движения «Суть времени» 6-22 апреля 2011 года. Опрошено 35014 человек в 1732 населенных пунктах в 11 регионах России.
Совет по правам человека при Президенте РФ считает необходимым: признать ответственность Советского Союза за вторую мировую войну, признать, что «народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать», признать советский период истории одним большим преступлением, признать, что руководство СССР осознанно истребляло советский народ.
Не дай переписать прошлое!»
Пройдя по указанной на листе ссылке мы попадаем в виртуальный клуб «Суть времени». На сайте размещены новости мировой и российской политики, обзоры и аналитика, обсуждения на различные исторические темы, можно посмотреть телевизионные передачи и почитать публикации в прессе, где, кстати, фигурирует российский политолог, общественный и политический деятель Сергей Ервандович Кургинян. Кроме того, он является театральным режиссером и постоянным соведущим политического ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале «Россия». В разделе «Важное» на этом сайте можно увидеть такие темы, как «Красные гвоздики и флаг СССР в Каменске-Шахтинском», «С днем великого октября! Поздравление от ленинградского отделения клуба», «От СССР к РФ: 20 лет — итоги и уроки» и так далее.