Наверх

Власти пообещали очистить Киров от снега за два дня

Возрастное ограничение: 0+
progorod
Очистка города будет проходить 5 и 6 февраля

Город очистят от снега за два дня. Такое распоряжение дал глава администрации Кирова Илья Шульгин 5 февраля на совещании с представителями дорожных служб после воскресного снегопада. Информация появилась на сайте администрации города.

Он заявил, что в городе тротуары протоптаны, а не расчищены, а 10 окраин в понедельник утром вообще оказались отрезаны от города. Подрядчики пояснили, что чистили дороги ночью, но их потом снова завалило снегом. 

Шульгин потребовал изменить систему работы с подрядчиками. 

Существующая сегодня методика начисления баллов в зависимости от качества работы не дает своего результата. У подрядчиков есть обязательства в рамках контрактов - и по каждому факту нарушения требований, предъявляемых к их работе, должны применяться жесткие штрафные санкции, - заявил сити-менеджер.

Сейчас они не замотивированы на мгновенное реагирование в условиях сильных снегопадов, уверен Шульгин.

По данным городской администрации, 5 февраля по магистральным улицам колонны спецтехники прошли в сопровождении машин ГИБДД. За ними шли машины, распределяющие противогололедные материалы. Очистка снега будет идти 5 и 6 февраля, основные работы по снеговывозке уже начались.

Жизнь в городе ЖКХ

Комментарии 11

06 февраля 2018, 10:59 Гость
Посмотрим.Надеюсь они имеют ввиду город Киров от филейки до Нововятска и от старого моста и Садаков
06 февраля 2018, 11:45 Горожанин
с центральными улицами более-менее порядок, что касается второстепенных, тут полный треш, в основном из-за тупоголовых владельцев, кто оставляет сутками на дороге свои ведра. эвакуировать их к чертовой матери, с почасовой оплатой в 500р
06 февраля 2018, 11:57 Я не робот
Если не очистят, то Лиса Алиса и Кот Базилио лично выйдут с метлой и лопатой!
06 февраля 2018, 12:00 Первый
Правильно, нет и богатых. Министр получает з.п. 500000 в месяц, а 25 уборщиц по 10000. В среднем по стране у них зарплата ничего 28000. Довольно не плохо, если бы не было так однобоко. Вот так и живём:не богатых,не бедных- середнячком.
06 февраля 2018, 12:35 Горожанин
Горожанин
с центральными улицами более-менее порядок, что касается второстепенных, тут полный треш, в основном из-за тупоголовых владельцев, кто оставляет сутками на дороге свои ведра. эвакуировать их к чертовой матери, с почасовой оплатой в 500р
Вот только скажи куда эти ведра ставить? В соседние дворы, или может тебе под окно? Не приспособлена наша деревня под большое количество транспорта. Ширина улиц что в 50-е годы, что сейчас. Думать надо было, когда строили этот муравейник.
06 февраля 2018, 14:33 Горожанин
Горожанин
Ты на ширину улиц в Дурнеграде посмотри, а муравьи с "вёдрами" воюют за каждый клочок
И чё там в Дурнеграде? Постоянно по нему с Советского на Зоналку ездию.и ничего необычного в этой дыре не вижу.
06 февраля 2018, 14:53 Горожанин
Гость
Посмотрим.Надеюсь они имеют ввиду город Киров от филейки до Нововятска и от старого моста и Садаков
Они имеют в виду к.Маркса и воровского.
06 февраля 2018, 20:16 Алекс
А в чепецк власть сняла ограничение на уборку снега. Во как!!!
07 февраля 2018, 11:56 антон
В районе Дружбы невывозят снег с дорог а гребут к обочине!УлНекрасова от Горького до Грибоедова ул Пугачёва отЩорса до Калинина
07 февраля 2018, 11:56 Горожанин
Алекс
А в чепецк власть сняла ограничение на уборку снега. Во как!!!
А Чепецк Шульгин у не подчиняется. А зря. Ему можно и область доверить, толковые люди должны ей руководить.