Реальные зарплаты жителей Кирова выросли впервые за два года

Реальные зарплаты жителей Кирова выросли впервые за два годаprogorod

Такие данные приводит Кировстат

Средняя номинальная зарплата кировчан в 2017 году составила 24,9 тысячи рублей, по сравнению с 2016 годом она увеличилась на 5,6 процента. Данные подготовил Кировстат.

В реальном исчислении, без влияния изменения цен на потребительские товары и услуги, заработная плата выросла на 2,7 процента впервые за два года.

Наибольший прирост зарплаты по сравнению с 2016 годом - на 19 процентов:

  • в области культуры,
  • спорта,
  • организации досуга.

В сфере здравоохранения и социальных услуг, в организациях сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства доходы выросли примерно на 9 процентов.

В финансовых и страховых организациях среднемесячный уровень оплаты сложился в сумму почти 44 тысячи рублей, что почти в два раза превышает среднеобластной показатель.

У сотрудников предприятий общественного питания заработная плата увеличилась на 6 процентов, но их средняя зарплата по-прежнему остается на самой низкой отметке - 16 тысяч рублей.

Каждый пятый работающий кировчанин - представитель обрабатывающего сектора экономики. Средняя заработная плата в данном секторе в 2017 году составила 27,5 тысячи рублей, что на 2 тысячи рублей больше, чем годом ранее. Самыми высокооплачиваемыми в секторе обрабатывающих производств оказались сотрудники организаций по производству компьютеров, электронных и оптических изделий (38,8 тысячи рублей), производству химических веществ и химических продуктов (36,9 тысячи рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости