Кировчане о трагедии в Кемерове: "Страшно, что в 21 веке люди могут сгореть заживо в крупном ТЦ"

Кировчане о трагедии в Кемерове: "Страшно, что в 21 веке люди могут сгореть заживо в крупном ТЦ"скриншот видеозаписи progorod43

Как жители города откликнулись на произошедшую трагедию

Кировчане выразили соболезнования по поводу трагедии, произошедшей в Кемерове. Там 25 марта днем загорелся крупный торговый центр. По последней информации СМИ, обнаружены тела 64 погибших. Несколько десятков человек числятся как без вести пропавшие.  

Вот что пишут кировчане в соцсетях: 

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня» города Кемерово. Страшно подумать, что в 21 веке люди могут сгореть заживо в крупном торговом центре. Сгорели взрослые и дети, все животные в контактном зоопарке, не сработала пожарная сигнализация, выключился свет и заблокировались автоматические двери. Дети целыми классами не могли выйти из кинозалов. Люди выпрыгивали из окон, дети звонили родным и прощались... Пусть земля всем будет пухом, - написала elena_shtaer.

Ужасная трагедия произошла в Кемерово... Погибли 64 человека, 9 из них - дети, которые были в кинотеатре. Погибли дети, которые еще даже светлого мира не видели. Не сработала пожарная сигнализация... В ТРЦ не сработала пожарка... Это ужасно... Светлая память! Скорбим! Друзья, берегите себя, жизнь одна! Любите ее и будьте всегда счастливы, - написал dmitry_noskov98.

 

Скорбим. Нет слов просто, слезы на глазах! Бедные детки, столько погибших, столько пострадавших. За что? - написала __sweet_69.

 

Публикация от LV (@__sweet_69)

Царство небесное всем погибшим, родным и близким - сил и крепкого здоровья! Киров с вами, - написала janeperevalova.

Генпрокуратура РФ поручила провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех ТЦ. Я прошу бизнес не воспринимать эти меры как прессинг. Очевидно, что недоработки есть и у нас. В соцсетях кировчане жалуются на отсутствие подсветки у проходов в кинотеатрах. В случае ЧС это может помешать людям быстро найти выход. Еще вчера замечание такого рода однозначно воспринималось бы как придирка. Но события в Кемерово жестоко напомнили всем, что в деле пожарной безопасности мелочей не бывает. Надеюсь, наши предприниматели и сами инициируют внутренние проверки в своих организациях, - написал губернатор Кировской области на своей страничке в Instagram.

Напомним, пожар произошел 25 марта днем. Пламя распространилось на все 4 этажа, рухнули крыша и перекрытия торгового центра. Предположительно, огонь вспыхнул в детской игровой комнате в яме с поролоном. Среди погибших и пострадавших много детей. Несколько десятков человек числятся как пропавшие. Подробности в нашем материале.

Также мы походили по крупным ТЦ Кирова и выяснили, легко ли выбраться из них через запасные выходы. Оказалось, что не везде можно это сделать. Подробности здесь. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости