Губернатор Кировской области: "Прошу не воспринимать проверки ТРЦ как прессинг"

Губернатор Кировской области: "Прошу не воспринимать проверки ТРЦ как прессинг"instagram.com/gubernator_vasiliev

Глава региона встретился с представителями крупных ТРЦ

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с представителями ТРЦ. Об этом глава региона сообщил на своей страничке в Instagram

Речь шла о проведении регулярных пожарных учений, установки информационных стендов и аварийных указателей в ТРЦ. Также губернатор попросил провести инструктаж среди персонала, чтобы сотрудники ТРЦ знали, как нужно действовать в экстренной ситуации.  

Я прошу бизнес не воспринимать эти меры как прессинг. Очевидно, что недоработки есть и у нас. В соцсетях кировчане жалуются на отсутствие подсветки у проходов в кинотеатрах. В случае ЧС это может помешать людям быстро найти выход. Еще вчера замечание такого рода однозначно воспринималось бы как придирка. Но события в Кемерове жестоко напомнили всем, что в деле пожарной безопасности мелочей не бывает, - сказал Игорь Васильев.

Напомним, 25 марта днем в Кемерове в ТЦ "Зимняя вишня" произошел пожар. В результате ЧП погибли 64 человека, среди них есть дети. Предположительно, огонь вспыхнул в детской игровой комнате в яме с поролоном. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Из-за огня обрушились конструкции на верхних этажах торгового центра. Помещения кинозалов провалились с четвертого на третий этаж.  

27 марта в 20:00 в Кирове у Вечного огня пройдет траурная акция, посвященная памяти погибших в результате пожара. 

28 марта в России объявили днем траура. В среду по всей стране будут отменены праздничные и развлекательные мероприятия, приспущены флаги. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости