Футбольные фанаты организуют у администрации Кирова акцию в поддержку жителей Кемерова

Футбольные фанаты организуют у администрации Кирова акцию в поддержку жителей Кемероваgoogle.ru/maps

Акция согласована с местными властями

В Кирове пройдет акция в поддержку жителей Кемерова, чьи родственники погибли в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня". 

Акция согласована с местными властями. Пройдет она 31 марта в 14:00 у горадминистрации.

Пикет будет организован в поддержку жителей Кемерова и против властей, которые умалчивают о реальном количестве погибших детей и клеймят протестующих родственников погибших "оппозиционными провокаторами". Уже второй день на главной площади Кемерова проходит митинг, люди требуют отставки губернатора Тулеева. Просим вас прийти на наш пикет и выразить солидарность кемеровчанам, потому что подобное может случиться абсолютно в любом городе, - сообщают организаторы акции.

Напомним, 25 марта днем в Кемерове в ТЦ "Зимняя вишня" произошел пожар. Погибли 64 человека.  

Губернатор Кировской области Игорь Васильев 26 марта 2018 года встретился с представителями ТРЦ. Об этом глава региона сообщил на своей страничке в Instagram

Речь шла о проведении регулярных пожарных учений, установки информационных стендов и аварийных указателей в ТРЦ. Также губернатор попросил провести инструктаж среди персонала, чтобы сотрудники ТРЦ знали, как нужно действовать в экстренной ситуации.  

Я прошу бизнес не воспринимать эти меры как прессинг. Очевидно, что недоработки есть и у нас. В соцсетях кировчане жалуются на отсутствие подсветки у проходов в кинотеатрах. В случае ЧС это может помешать людям быстро найти выход. Еще вчера замечание такого рода однозначно воспринималось бы как придирка. Но события в Кемерове жестоко напомнили всем, что в деле пожарной безопасности мелочей не бывает, - сказал Игорь Васильев.

27 марта в Кирове и других городах России прошли акции памяти. Люди приходили к Вечному огню, чтобы оставить там зажженные свечи, игрушки и цветы. В Кирове в акции приняли участие более 2 000 человек. Репортаж здесь.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости