Выбрали нового руководителя музея Циолковского, авиации и космонавтики

Выбрали нового руководителя музея Циолковского, авиации и космонавтикиadmkirov.ru

Ранее она занимала пост замглавы администрации города Кирова

Светлана Шумайлова, которая ранее занимала пост заместителя главы администрации города Кирова, возглавит музей Циолковского, авиации и космонавтики. Об этом сообщают в областном правительстве.

Стоит отметить, что в администрации Шумайлова была ответственной за социальный блок. Она курировала работу департамента образования, управления культуры, управления опеки и попечительства, а также управления по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В администрацию города Шумайлова пришла еще в 2001 году, тогда она стала председателем комитета по делам молодежи. С 2004 году она перешла на работу в управление по делам молодежи Кировской области, где трудилась на постах замначальника, а потом начальника. А с 2011 года и до настоящего времени являлась замглавы администрации города.

В правительстве пояснили, что Игорь Загребин, стоявший во главе музея последние два года, стал заместителем Шумайловой.

Перед новым директором поставлена масштабная задача — создать на базе музея и космического центра современный музейно-образовательный комплекс по сохранению и пропаганде национального космического наследия, стартовую площадку для подготовки будущих космонавтов, инженеров и конструкторов, - отметили в правительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости