Заксобрание Кировской области решит вопрос о переводе на летнее время в апреле

Заксобрание Кировской области решит вопрос о переводе на летнее время в апрелеprogorod

В кировское Заксобрание вопрос внесли Герман Гончаров и Владимир Костин

В апреле станет изветсно решение вопроса о переводе часов в Кировской области на летнее время. Информацию подтвердили в пресс-службе кировского Заксобрания.

Решение о поддержке федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об исчислении времени» будет принято на апрельском пленарном заседании. В кировское Заксобрание вопрос внесли Герман Гончаров и Владимир Костин. Напомним, что принятие закона будет означать перевод стрелок на час вперед. В то же время Кировская область останется в одном часовом поясе с Москвой.

Законопроектом предлагается установить «московское время» равным национальной шкале времени Российской Федерации, соответствующей всемирному координированному времени UTC+4 часа, - сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Сейчас в России установлено зимнее время. Авторы проекта считают, что принятие закона имеет много плюсов. Например, будет положительно влиять на здоровье жителей и снижать расходы на электроэнергию.

По словам авторов проекта, в некоторых регионах из-за этого используется время, отстающее от поясного времени на час, что негативно сказывается на здоровье жителей и увеличивает расходы на электроэнергию.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости