В Кирове в аэропорту и на вокзале нашли нарушения пожарной безопасности

В Кирове в аэропорту и на вокзале нашли нарушения пожарной безопасностииз архива progorod

Также нарушения обнаружены на вокзале в Котельниче

В кировском аэропорту и на вокзалах прошли проверки на соблюдение требований пожарной безопасности. По результатам такой проверки в Победилово и на ж/д вокзалах в Кирове и Котельниче (еще на вокзале станции Глазов, но это уже Удмуртская Республика) нашли нарушения. Об этом рассказали в пресс-службе Кировской транспортной прокуратуры. 

Там обнаружили 28 нарушений. В результате прокурор внес руководству аэропорта и вокзалов представления об устранении нарушений. Сотрудников, допустивших нарушения, прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности.

Напомним, после трагического пожара в ТЦ «Зимняя вишня», который произошел 25 марта, в Кирове и регионе начались проверки всех ТЦ и мест массового пребывания людей на соблюдение требований пожарной безопасности. Сотрудники прокуратуры и МЧС проверили 98 ТРЦ в Кировской области. Из них только 11 эксплуатируются без нарушений пожарной безопасности.

20 апреля 2018 года появилась официальная информация о закрытии ТЦ "Прайд", ТЦ "Зенит", Кировского универмага и клуба GAUDI. Ранее сообщалось о закрытии ТЦ "Лепсе" из-за нарушений требований пожарной безопасности. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости