Арт-объект «Любовь. Семья. Счастье» на набережной Грина демонтируют

Арт-объект «Любовь. Семья. Счастье» на набережной Грина демонтируют@molsemya43

После усовершенствования конструкции арт-объект установят вновь

В Кирове демонтируют арт-объект «Любовь. Семья. Счастье», который был установлен на набережной Грина 30 апреля. Информацию сообщили авторы художественной композиции.

Отметим, что новая конструкция на набережной Грина понравилась не всем. Профессиональные художники отметили недостатки дизайна.

Возникает диссонанс с фоновой черной, тяжелой и выверенной оградой набережной, на фоне которой арт-объект теряется, а нижняя его часть (слово «Счастье») становится плохо читаемой в пасмурную погоду, - рассказали специалисты.

Внимание также было акцентировано на смешивание двух стилей в фоторамке (контур рамки и буквы/фигура семьи выполнены из разных материалов и в разных стилях).

В ближайшее время мы демонтируем арт-объект и отправим в мастерскую для художественного усовершенствования. Вместе с профильными специалистами мы попробуем доработать его, чтобы лучше вписать в существующее пространство набережной, сохранив главную идею, смысл и основу, - пояснили авторы нового арт-объекта.

Напомним, что ранее юрист Антон Долгих подал жалобу на арт-объект в прокуратуру. По его мнению, металлическая конструкция установлена незаконно и несет опасность для здоровья детей и даже взрослых.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости