10 мая Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Белых дистанционно

10 мая Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Белых дистанционнофото Кирилла Макарова

Прошлое заседание перенесли из-за ухудшения самочувствия экс-губернатора

В четверг, 10 мая, в 10:00 Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор экс-губернатору Кировской области. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook его супруга Екатерина Белых. 

Заседание пройдет дистанционно - через видеоконференцию.

Любому нормальному человеку, который наблюдал за этой историей, был на слушаниях и читал сайт belyh.ru понятно, что мой муж никакой взятки от Зудхаймера не требовал (что признано судом первой инстанции) и не брал. Сейчас у Никиты реально все очень плохо со здоровьем. Вдобавок к диабету, послеоперационным проблемам с коленями и еще 20 диагнозам, добавилось нечто, что врачи больницы "Матросской тишины" так и не смогли (или не хотели) диагностировать. Это постоянное давление под 220. Головные боли, адские, непрекращающиеся. Невозможность нормально ходить. Сейчас, уже в "Лефортово", просто нет возможности Никите помочь, не то что лечить - нет ни врачей, ни компетенции, ни аппаратуры. Обезболивающие горстями - это не лечение, - написала Екатерина. 

Напомним, 27 апреля в Мосгорсуде должны были рассматривать апелляционную жалобу на приговор экс-губернатору Кировской области. Однако заседание решили перенести на 10 мая из-за ухудшения самочувствия Никиты Белых. У бывшего главы региона было высокое давление. 

1 февраля 2018 года Никите Белых вынесли приговор за получение взятки 400 тысяч евро - 8 лет колонии строгого режима и штраф 48,2 миллиона рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости