"Зачем обманывать детей?": в сети обсуждают удивительное фото из школьной столовой Чепецка

"Зачем обманывать детей?": в сети обсуждают удивительное фото из школьной столовой Чепецкафото vk.com/zloychepetsk

Родители бурно обсуждают «булочку со сгущенкой» без сгущенки

На прошлой неделе в соцсетях появилась фотография выпечки из столовой городской школы № 6. Родители возмутились количеством начинки в булочке для школьников. Об этом они сообщили в группе "Злой чепчанин".

Автор объяснил, что школьников обманывают и экономят деньги родителей, которые выделяют на питание детей.

Такие булочки со сгущенкой дают детям в школе №6. Это что за нормы такие по начинке? Зачем детей обманывать? Школьники жалуются на невкусную еду, а ведь мы 75 рублей платим за второе, булку и чай, - рассказывает авто фото.

Официально ситуацию с питанием в столовой руководство школы комментировать отказалось. Но в учреждении отметили, что ежедневно директор и медицинский работник снимают пробу с обеда, который будут есть дети. Столовой в школе №6 занимаются в МУП «Мелкий опт».

Выпечное изделие, а именно «Трубочки со сгущенным молоком», согласно технико-технологической карточке, имеет в своем составе 7,5 грамма начинки. Визуально это менее 1/2 чайной ложки. Трубочка изготовлена согласно утвержденной рецептуре из качественного сырья. Во избежание недоразумений при дальнейшем составлении меню будет разработано другое изделие с более высоким количеством начинки, - объяснила Елена Матвеева, заместитель директора предприятия «Мелкий опт».

Напомним, в октябре прошлого года жители Кирова выложили в интернет фото горелой пиццы из столовой школы №22. Директор учреждения объяснил, что это был единичный случай. Если бы подобное повторялось регулярно, он бы расторгнул договор с комбинатом питания, который предоставил персонал.

 











 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости