Что обсуждают: резкое ухудшение погоды и первая гроза в Кирове

Что обсуждают: резкое ухудшение погоды и первая гроза в Кировеprogorod

Самые просматриваемые новости на портале за четверг

Начнем день с подборки главных новостей Кирова за 17 мая. 

Pixabay

С пятницы 18 мая по воскресенье 20 мая в Кировской области может выпасть крупный град. Информация об этом появилась в группе «Любительская метеорология» «ВКонтакте».

Народный метеоролог сообщил, что диаметр градин может составлять 2 сантиметра и больше.

progorod

20 мая в Кирове из-за соревнований "Спортивная весна" перекроют несколько дорог, изменятся маршруты автобусов и троллейбусов. Об этом рассказали в горадминистрации. 

С 8.30 до 12.30 маршруты будут такими:

  • № 9 - от остановки «Улица Андрея Упита» по улицам Кольцова, Ломоносова, Лепсе, Романа Ердякова, Московской, Горького, Воровского, Октябрьскому проспекту, улице Комсомольской, далее по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом;
  • № 10 - от площади Лепсе по Октябрьскому проспекту, улицам Профсоюзной, Карла Маркса, Милицейской, далее - по существующему маршруту;
  • № 15 - от остановки "Ипподром" по улице Риммы Юровской, проспекту Строителей, улицам Московской, Горького, Воровского, Карла Маркса, Профсоюзной, далее - по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом.

из архива progorod, к происшествию отношения не имеет

На жительницу Орловского района, которая била ребенка, завели уголовное дело. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

25-летняя мать с октября 2017 года по март 2018 года била 5-летнюю дочь и издевалась над ней. О происходящем в доме ужасе стало известно сотрудникам ПДН. 

На мать завели уголовное дело по статье "Истязание в отношении несовершеннолетнего". Назначены экспертизы. Расследование продолжается.

instagram.com/zloykirovchanin/, vk.com/meteokirov, Серрея Сергеевича, Алексея Куклина, Сергея Куклина, Станислава Лобовикова, vk.com/boltalka_chp

В среду, 16 мая 2018 года, в Кирове прошла первая в этом году гроза. Кировчане услышали раскаты грома около 23 часов. Многие горожане запечатлели удары молнии.

Фотографиями и впечатлениями от майской грозы пользователи делились в соцсетях. Продолжение здесь

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости