В Вересниках сгорел 16-квартирный дом: погорельцам предоставят жилье

В Вересниках сгорел 16-квартирный дом: погорельцам предоставят жильеГУ МЧС России по Кировской области

Из дома эвакуировали 30 человек, в том числе 5 детей

В Кирове в среду, 23 мая, в 11:35 загорелся двухэтажный жилой дом на Мебельщиков, 3. Погорельцам, как рассказали в горадминистрации, предоставят жилье. 

Всех, кто был в доме, эвакуировали, когда начался пожар. Пострадавших нет. Сейчас спасатели продолжают тушить огонь. Масштабы последствий пожара установят позднее.

На место ЧП выехал начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

В доме, где произошел пожар, живут 59 человек. Мы составляем список тех, кому нужно предоставить жилье. Жильцам, кого не было на месте происшествия, нужно обратиться с паспортом в жилищный отдел Первомайского теруправления. Всем погорельцам мы готовы выдать ключи от временного жилья, - сказал Вячеслав.

В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали, что в доме 16 квартир, здание деревянное. Из дома эвакуировали 30 человек, в том числе 5 детей.

 Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. На месте работают 56 человек, 17 единиц техники. В том числе от МЧС: 42 человека, 12 единиц техники. Огнеборцы занимаются проливкой деревянных конструкций, - рассказали в ведомстве.

Причина и ущерб пожара устанавливаются.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости